-
Le 19 April 2015 à 17:40 | mise à jour le 19 April 2015 à 18:07

Arena Geisingen International 2015 : résultats des courses à éliminations


Arena Geisingen International 2015 : résultats des courses à éliminations


Les courses à éliminations ont clos l'Arena Geisingen International 2015. Jhoana Vivero a fait la différence chez les seniors dames devant la chinoise Guo Dan. Peter Michael (Nouvelle-Zélande) récidive chez les seniors hommes après sa victoire lors de la course à points. Il devance Fabio Francolini (Italie)...

8 km à éliminations seniors dames

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
113:34,785ViverosJhoanaPowerslide Matter racingGER
213:34,916DanGuoarma arena geisingen teamCHN
313:35,042Cortes ChavezSindy MariaSeleccion VenezuelaVEN
413:35,127SerranoYennyColombia National TeamCOL
513:35,261LollobrigidaFrancescaAlessi World TeamITA
613:35,636AriasMayra YaquelineConfederacion Argentina de PatinARG
713:35,927TasSandrineXL Tulips/PowerslideNED
813:40,008GuerraMariaColombia National TeamCOL
913:41,306ThumMareikearma arena geisingen teamGER
10 Dina RaquelRodriguezCDR PrazeresPOR
11 KammingaManonPowerslide Matter racingGER
12 BergSabinePowerslide Matter racingGER
13 RumpusKatharinaPowerslide Matter racingGER
14 GomezDayannaIndervalleCOL
15 HendriksSharonTeam SprogNED
17 PouydebatJuliettePibrac Roller SkatingFRA
18 RigasElenaarma arena geisingen teamDEN
19 GutermuthAlisaarma arena geisingen teamGER
20 Van BentumJessicaarma arena geisingen teamNZL

10 km à éliminations seniors hommes

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
113:55,638MichaelPeterPowerslide Matter racingNZL
213:55,846FrancoliniFabioBont EuropeITA
313:56,944Zapata MartinezDanielPaen Canariam TeamCOL
413:56,945PenaBorisPowerslide Matter racingGER
514:03,456CujavanteAlexColombia National TeamCOL
6 CassioliLorenzoBont EuropeITA
7 KuwadaKevinConfederacion Argentina de PatinARG
8 GarciaMauricioDominican RepublicCOL
9 BolanosJorgeMaple skateNED
10 SanzJuanColombia National TeamCOL
11 De SouzaEltonEOSKATESFRA
12 CapellanoEzequielConfederacion Argentina de PatinARG
13 BugariRiccardoA.S.D. Pattinatori SambenedettesiITA
14 DijkstraRuurdPowerslide NederlandNED
15 RoumecSantiagoConfederacion Argentina de PatinARG
16 PaezMikeMaple SkateNED
17 MolinaDanielIndervalleCOL
18 GiraudeauQuentinEOSKATESFRA
19 MarreirosDiogoRollerlagos C.P.POR
20 SaavedraManuelColombia National TeamCOL

8 km à éliminations juniors A dames

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
115:50,744GarzónLuzColombia National TeamCOL
215:50,875MendozaDanielaColombia National TeamCOL
315:50,947LindarteDanielaColombia National TeamCOL
415:51,970CañonAndreaColombia National TeamCOL
515:52,974CeleminMariaColombia National TeamCOL
6 KuglerLeonieTSuGV GrossbettlingenGER
6 RestrepoKarenColombia National TeamCOL
6 SarmientoKerstinkColombia National TeamCOL
9 BinusRonjaSSF HeilbronnGER
9 GamarraSolangeConfederacion Argentina de PatinARG
11 ColellaChiaraCardano InlineITA
12 ColomboGiuliaASCO Skating ConcorezzoITA
12 Van De CatseyeEllenReko Zemst Maple SkatesBEL
12 ZaniniMartinaASD Polisportiva BelluscoITA
15 Bandres GarciaYarubi Del ValleSeleccion VenezuelaVEN
15 Vargas SarmientoGabrielaMaple SkateNED
15 LunaDanielaEstado de MexicoMEX
15 SantucciGiadarinascita pattinaggioITA
19 BellFranchescaGTC2015 Simmons RacingUSA
20 Van MaarenElsemiekeMaple Skate NederlandNED
21 CamarinCarlottaDugeco Team Polisportiva Casier TVITA
22 CaraballoKeityColombia National TeamCOL

10 km à éliminations juniors A hommes

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
114:15,844FrancoCarlosColombia National TeamCOL
214:16,878Paredes TigrerosSebastianSeleccion VenezuelaVEN
314:17,429NieroDanielAlessi World TeamITA
4 AlbanJuanIndervalleCOL
414:21,525JonesOllieMPC World TeamNZL
514:22,871ValenciaFabianColombia National TeamCOL
6 AcostaGianColombia National TeamCOL
7 BaldionJavierColombia National TeamCOL
8 MorenoCesarIndervalleCOL
9 Perez GarciaJuan FelipePaen Canariam TeamCOL
10 LoubineaudTimothyCadomotus MPC FranceFRA
11 DieterleFabianSSF HeilbronnGER
12 VeladoRenzoConfederacion Argentina de PatinARG
13 Campana LalamaRenatoMaple SkateNED
15 SanchezAldairMaple SkateNED
16 KeeslerChristianGTC2015 MPC (GLS HMSA)USA
16 ReuterPatrickSSF HeilbronnGER
17 CampanelliMatteoASD Rolling Pattinatori D. Bosica MartisicuroITA
17 KlichaJaroslavCadomotus Czech Junior Team/KSBM PragCZH
18 IaconoAlessioA.S.D. DEBBY ROLLER TEAMITA
18 ProkopMichalTeam BK NachodCZH
19 ArosioMorganASCO Skating ConcorezzoITA
19 EmeleStefanBlau-Gelb Gross-GerauGER
20 MirschSebastianERSG DarmstadtGER
20 SiegelTimBlau-Gelb Gross Gerau Maple Skate TeamGER

9 km à éliminations juniors B dames

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
114:20,943GonzalezValeriaIndervalleCOL
214:21,282LucianiVeronicaNational Team ItaliaITA
314:23,037WoolawayLuisaNational Team ItaliaITA
414:23,305FaustiBeatriceNational Team ItaliaITA
514:24,858BormidaGiorgiaNational Team ItaliaITA
6 GardiDominikaTornádó Team SzegedHUN
7 LucianiChiaraNational Team ItaliaITA
8 NadaliniIreneNational Team ItaliaITA
9 Bermudez PadillaKaren DanielaMaple SkateNED
9 LorenzatoLauraAlessi Junior TeamITA
10 Vallejo LozanoLuisaPaen Canariam TeamCOL
10 Neira BarreraValeriaMaple SkateNED
11 BarranoGiorgiaASD Vittoria Pattinatori TorinoITA
11 DossiMartinaNational Team ItaliaITA
12 VettorazzoSabinePolisportiva Casier TVITA
13 EmrickWhitneyGTC2015 Speed RevolutionUSA
13 LizéMélanieTeam Agon BontFRA
14 ZurbuchenNoemiTeam Rollerblade SchweizSUI
15 BaierElisabethGroßenhainer RVGER
15 BelliniLetiziarinascita pattinaggioITA
16 Van BalenEshneyskateteam Adba - Leo SmitNED
17 CarminatiPaolaASD Polisportiva BelluscoITA
17 GeoffroyChloéLigne DroiteFRA
18 DumontEliseTeam Ligne DroiteFRA
19 MillingHeleneTurbine HalleGER
19 RinaldiFrancescaASD Pattinatori PiombinesiITA
20 PaganelliIreneTeam Bont ItaliaITA

9 km à éliminations juniors B hommes

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
113:09,138PediconeDoucelinSILA Ligne Droite RacingFRA
213:10,147CasadeiMatteoNational Team ItaliaITA
313:10,321AppolloniAndreaNational Team ItaliaITA
413:13,717QuaronaEdoardoNational Team ItaliaITA
513:19,424Di StefanoDanieleNational Team ItaliaITA
6 BravoMiguelCDEIA - Team NobelPOR
7 TreboutaGiovanniGuingamp Roller SkatingFRA
8 ManeraFilippoNational Team ItaliaITA
9 ThiebaultValentinSILA Ligne Droite RacingFRA
10 BergFlorianRSV Blau-Weiß GeraGER
10 MalagonFredy SantiagoPaen Canariam TeamCOL
11 AlarioFabioNational Team ItaliaITA
11 MedardIndraZwaantjes Rollerclub ZandvoordeBEL
12 MoscaLorenzoNational Team ItaliaITA
12 Van VlietTomTeam UnicaNED
13 LamirandLucasAM Sports DijonFRA
13 VanhoveTiboRSC HeverleeBEL
14 OrtolaniChristianPaderneseITA
14 VostéThomasZwaantjes Rollerclub ZandvoordeBEL
15 GalliGabrieleALESSI JUNIOR TEAMITA
15 MascheroniRiccardoBRIANZA inlineITA
16 KuglerRicardoTSuGV GrossbettlingenGER
16 MazzocchittiJacopo RoccoASD Rolling Pattinatori D. Bosica MartinsicuroITA
17 Carjaval DurangoJuan PabloPaen Canariam TeamCOL
17 CirilliLorenzoASD Rolling Pattinatori D. Bosica MartinsicuroITA
18 FavarettoEnricoNational Team ItaliaITA
18 KreißigJeremyRSV Blau-Weiß GeraGER
19 BiancoMarco AntonioDAVID TEAMITA
19 Den HeijerTomNational team the NetherlandsNED
20 ArbelaezSantiagoTeam Jeysson MartansCOL
20 RossettoEnricoNational Team ItaliaITA



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB