-
Le 19 April 2015 à 07:04 | mise à jour le 19 April 2015 à 16:03

Arena Geisingen International 2015 : résultats des 200 m


Arena Geisingen International 2015 : résultats des 200 m


L'Arena Geisingen fait le plein pour sa compétition internationale. 920 patineurs ont fait le déplacement pour profiter de l'ovale rose. L'événement a dû démarrer plus tôt que prévu pour tenir ses délais. Voici les premiers résultats des finales des 200 m Dobbin. La Colombienne Paola Segura s'impose chez les seniors dames tout comme Andres Jimenez chez les hommes. Doublé Colombien ! Les sud-américains sont présents en force pour cette édition 2015...

200 m seniors dames

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
115,052SeguraPaolaColombia National TeamCOL
215,169BongiornoGiuliaASD SKATING CLUB COMINAITA
315,218EliasVeronicaMexican National TeamMEX
415,331TasSandrineXL Tulips/PowerslideNED
515,352GutermuthAlisaarma Arena Geisingen teamGER
615,529PuelloYersiColombia National TeamCOL
715,364SchimekLaethisiaPowerslide MATTER racingGER
815,477HurtadoStephaníeBolívar GanadorCOL
915,479EscobarYeseniaColombia National TeamCOL
1015,509MontoyaHellenColombia National TeamCOL
1115,527ThumMareikearma arena geisingen teamGER
1215,557DanGuoarma arena geisingen teamCHN
1315,657Berbel AltRocioVELEZ SARSFIELDARG
1415,701ViverosJhoanaPowerslide MATTER racingGER
1515,727RumpusKatharinaPowerslide MATTER racingGER
1615,731KammingaManonPowerslide MATTER racingGER
1715,750LollobrigidaFrancescaALESSI WORLD TEAMITA
1815,751GarcesMagdaIndervalleCOL
1915,801CancioElizabethBolívar GanadorCOL
2015,819Cortes ChavezSindy MariaSeleccion VenezuelaVEN

200 m seniors hommes

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
114,122JimenezAndresColombia National TeamCOL
214,159AlbrechtSimonarma arena geisingen teamGER
314,179Guzman BitarJohan SebastianSeleccion VenezuelaVEN
414,182Garzon ArboledaBrayanPaen Canariam TeamCOL
514,257AcostaCamiloarma arena geisingen teamCOL
614,274Estrada VallecillaEdwinPaen Canariam TeamCOL
714,320AngelettiAndreamatterg13ITA
814,441RamaliEtiennearma arena geisingen teamGER
914,499Mirena OrtizJulio CesarSeleccion VenezuelaVEN
1014,502WhyteJosharma arena geisingen teamNZL
1114,344De SouzaEltonEOSKATESFRA
1214,367MuñozAndresColombia National TeamCOL
1314,373PérezJuanColombia National TeamCOL
1414,387VoltattorniMatteoASD ROLLING PATTINATORI D. BOSICA MARTINSICURO (TEITA
1514,392MartinezJorge LuisMexican National TeamMEX
1614,397AgudeloAndresColombia National TeamCOL
1714,415NuñezCesarBolívar GanadorCOL
1814,415SellarsDonavonGTC2015 PowerSlide USAUSA
1914,417GarciaMauricioDominican RepublicCOL
2014,422PenaBorisPowerslide MATTER racingGER

200 m juniors A dames

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
115,294SarmientoKerstinkColombia National TeamCOL
215,374Bandres GarciaYarubi Del ValleSeleccion VenezuelaVEN
315,422PajaroGeinyBolívar GanadorCOL
415,463BellFranchescaGTC2015 Simmons RacingUSA
515,503GarzónLuzColombia National TeamCOL
616,069RestrepoKarenColombia National TeamCOL
715,728MayerlyAmayaTeam Jeysson MartansCOL
815,751CañonAndreaColombia National TeamCOL
915,783LindarteDanielaColombia National TeamCOL
1015,845VanhoutteStienXL Tulips/PowerslideNZL
1115,915MendozaDanielaColombia National TeamCOL
1215,951CeleminMariaColombia National TeamCOL
1316,115Albarracin MorenoMaria FernandaSeleccion VenezuelaVEN
1416,120Delgado CamachoGenesis MariangellaSeleccion VenezuelaVEN
1516,122CaraballoKeityColombia National TeamCOL
1616,206Cucchiara LeonPaola AndreaSeleccion VenezuelaVEN
1716,278SantucciGiadarinascita pattinaggioITA
1816,313BinusRonjaSSF HeilbronnGER
1916,401Alvarez PintoJulie DianeSeleccion VenezuelaVEN
2016,429GamarraSolangeConfederacion Argentina de PatinARG

200 m juniors A hommes

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
114,203UribeJaimeColombia National TeamCOL
214,243CarrasquillaAlvaroColombia National TeamCOL
314,523Valbuena CarrilloWilfredo AlexanderSeleccion VenezuelaVEN
414,555De FlaviisMarcoASD ROLLING PATTINATORI D. BOSICA MARTINSICURO (TEITA
514,592Paredes TigrerosSebastianSeleccion VenezuelaVEN
614,737GreguoldoNicolòG.S.S. SCALTENIGO VENEZIAITA
714,529VelazquezDanielBolívar GanadorCOL
814,584NieroDanielAlESSI WORLD TEAMITA
914,758ZhangChiradius skate racing teamCHN
1014,780DambrunThomasCADOMOTUS MPC FRANCEFRA
1114,780SiegelTimBlau-Gelb Gross Gerau Maple Skate TeamGER
1214,788FrancoCarlosColombia National TeamCOL
1314,794ReuterPatrickSSF HeilbronnGER
1414,821DieterleFabianSSF HeilbronnGER
1514,823SouletBenjaminCADOMOTUS MPC FRANCEFRA
1614,827Ropero GonzalezGlockner BorislavSeleccion VenezuelaVEN
1714,834IidaLukasInline Team FurttalSUI
1814,842UrbietaJassoMexican National TeamMEX
1914,849Rico GarciaMateoMaple SkateNED
2014,883LoubineaudTimothyCADOMOTUS MPC FRANCEFRA

200 m juniors B dames

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
115,671GonzalezValeriaIndervalleCOL
215,840BormidaGiorgiaNational Team ItaliaITA
316,070Neira BarreraValeriaMaple SkateNED
416,129MincellaAlessiaNational Team ItaliaITA
516,209GeoffroyChloéLigne DroiteFRA
616,231BaierElisabethGroßenhainer RVGER
716,192CasillasMarielaJALISCO MEXICOMEX
816,266Diaz RestrepoSaraPaen Canariam TeamCOL
916,269FaustiBeatriceNational Team ItaliaITA
1016,287BelliniLetiziarinascita pattinaggioITA
1116,309LorenzatoLauraALESSI JUNIOR TEAMITA
1216,348LucianiVeronicaNational Team ItaliaITA
1316,368VezziGinevraNational Team ItaliaITA
1416,381GardiDominikaTornádó Team SzegedHUN
1516,387Bermudez PadillaKaren DanielaMaple SkateNED
1616,388WiduaChiaraRSV Blau-Weiß GeraGER
1716,392GaiserLarissaTSV BernhausenGER
1816,395RenckerJeanneTEAM AGONT BONTFRA
1916,429EmrickWhitneyGTC2015 Speed RevolutionUSA
2016,433LizéMélanieTEAM AGONT BONTFRA

200 m juniors hommes

Pos.TempsNomPrénomEquipePays
114,608RossettoEnricoNational Team ItaliaITA
214,851ThiebaultValentinSILA Ligne Droite RacingFRA
314,925SalinoEnricoNational Team ItaliaITA
415,018KuglerRicardoTSuGV GrossbettlingenGER
515,064FavarettoEnricoNational Team ItaliaITA
615,132PelizzonDanieleNational Team ItaliaITA
714,944MiddelkoopMarcTeam Unica / BontNED
814,979AppolloniAndreaNational Team ItaliaITA
915,079PediconeDoucelinSILA Ligne Droite RacingFRA
1015,092Di StefanoDanieleNational Team ItaliaITA
1115,115MedardIndraZwaantjes Rollerclub ZandvoordeBEL
1215,167ManeraFilippoNational Team ItaliaITA
1315,176ArbelaezSantiagoTeam Jeysson MartansCOL
1415,211Baez AcostaAndres FelipePaen Canariam TeamCOL
1515,217MesianoGianlucaASD VITTORIA PATTINATORI TORINOITA
1615,231PucklitzschRonRSV Blau-Weiß GeraGER
1715,245VanhoveTiboRSC HeverleeBEL
1815,267KreißigJeremyRSV Blau-Weiß GeraGER
1915,268Van Der KolkTiemenSKOV HeerdeNED
2015,282CasadeiMatteoNational Team ItaliaITA

Les résultats complets sont disponibles ici



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB