-
Le 07 April 2015 à 20:04 | mise à jour le 11 April 2015 à 20:02

Classements généraux du Trophée des 3 Pistes 2015


Classements généraux du Trophée des 3 Pistes 2015


Le Trophée des 3 Pistes 2015 s'est achevé lundi 6 avril dans des conditions climatiques exceptionnelles sur la piste de Gujan-Mestras. Paxti Peula (Espagne) l'emporte chez les hommes et Mareike Thum (Allemagne) chez les dames. Vous trouverez le classement général des 3 Pistes, mais aussi les classement vitesse et fond de la Coupe d'Europe Roller Course...

Trophée Général

Seniors hommes

  1. Paxti Peula (EOSkates World Team)
  2. Elton de Souza (EOSkates World Team)
  3. Martyn Dias (Roller Lagos CP)

Seniors femmes

  1. Mareike Thum (ERSG Darmstadt)
  2. Sindy Maria Cortez (Venezuela)
  3. Sabine Berg (Powerslide Matter Racing)

Juniors hommes

  1. Sebastian Paredes (Venezuela)
  2. Timothy Loubineaud (Cadomotus MPC)
  3. Benjamin Soulet (Cadomotus MPC)

Juniors A femmes

  1. Itziar Gutierez Cubas (A.D. Novares)
  2. Maëlann Le Roux (Cadomotus MPC)
  3. Chloé Michel (Sila Ligne Droite Racing)

Juniors B femmes

  1. Gabriela Vargas Sarmiento (Maple Skate)
  2. Mélanie Lizé (AL Saint-Sébastien Roller Skating)
  3. Laura Lorenzato (GSS Scaltenigo Venezia)

Juniors B hommes

  1. Martin Ferrié (EOSkates Cadet)
  2. Flavien Foucher (EOSkates Cadet)
  3. Bastien Lhomme (EOSkates Cadet)

Cadettes

  1. Marie Pupuy (Midi Pyrénées)
  2. Marie courson (Midi Pyrénées)
  3. Anna Vav Den Bos (Abda Tweewielercentrum LM)

    Cadets

    1. Ewen Foussadier (Ligue de Bretagne)
    2. Baptiste Allain (Ligue de Bretagne)
    3. Jan martin Mende (RSV Blau Weiss Gera)

    Trophée fond

    Juniors A hommes

    1. Timothy Loubineaud (Cadomotus MPC)
    2. Sebastian Paredes (Venezuela)
    3. Jonathan Bach (Valence Roller Sports)

    Juniors B hommes

    1. Martin Ferrié (EOSkates Cadet)
    2. Flavien Foucher (EOSkates Cadet)
    3. Bastien Lhomme (EOSkates Cadet)

    Juniors A femmes

    1. Julie Alvarez (Venezuela)
    2. Itziar Gutierez Cubas (A.D. Novares)
    3. Ellen Van de Catsye (Reko Zemst - Maple Skate)

    Cadettes

    1. Marie Pupuy (Midi Pyrénées)
    2. Marie courson (Midi Pyrénées)
    3. Anna Vav Den Bos (Abda Tweewielercentrum LM)

    Cadets

    1. Ewen Foussadier (Ligue de Bretagne)
    2. Baptiste Allain (Ligue de Bretagne)
    3. Jan martin Mende (RSV Blau Weiss Gera)

    Seniors dames

    1. Sindy Maria Cortez (Venezuela)
    2. Mareike Thum (ERSG Darmstadt)
    3. Sabine Berg (Powerslide Matter Racing)

    Seniors hommes

    1. Paxti Peula (EOSkates World Team)
    2. Alex Cujavante (EOSkates World Team)
    3. Diogo Marreiros (Roller Lagos CP)

    Trophée Vitesse

    Seniors hommes

    1. Paxti Peula (EOSkates World Team)
    2. Elton de Souza (EOSkates World Team)
    3. Gwendal Lepivert (Simmons Rana)

    Seniors femmes

    1. Clémence Halbout (2 APN Avon 77)
    2. Mareike Thum (ERSG Darmstadt)
    3. Alisa Gutermuth (ERSG Darmstadt)

    Juniors A hommes

    1. Sebastian Paredes (Venezuela)
    2. Benjamin Soulet (Cadomotus MPC)
    3. Mathieu Guilbert (SILA Ligne Droite Racing)

    Juniors B femmes

    1. Gabriela Vargas Sarmiento (Maple Skate)
    2. Chloé Geoffroy (Ligne Droite)
    3. Mélanie Lizé (AL Saint-Sébastien Roller Skating)

     

    Retrouvez toutes les catégories sur le site de l'organisation et la galerie photo sur mediaskates.com



    Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

    PUB