-
Le 06 April 2015 à 17:04 | mise à jour le 11 April 2015 à 20:09

Trophée des 3 Pistes 2015 : résultats de la 3ème journée à Gujan-Mestras (33)


Trophée des 3 Pistes 2015 : résultats de la 3ème journée à Gujan-Mestras (33)


Le Trophée des 3 Pistes 2015 s'achève avec la 3ème journée à Gujan-Mestras (33). On a vu se courir les 1000 m et les courses à points. Le classement général sera mis en ligne ultérieurement...

1000 m juniors A femmes

  1. Maëlann Le Roux (Cadomotus MPC)
  2. Charlotte Frouin (SILA Ligne Droite)
  3. Chloé Michel (SILA Ligne Droite)

1000 m juniors A hommes

  1. Sébastian Paredes (Vénézuela)
  2. Benjamin Soulet (Cadomotus MPC)
  3. Timothy Loubineaud (Cadomotus MPC)

1000 m seniors femmes

  1. Clémence Halbout (2APN Avon 77)
  2. Mareike Thum (ERSG Darmstadt)
  3. Sindy Maria Cortez (Venezuela)

1000 m seniors hommes

  1. Diogo Marreiros (Roller Lagos CP)
  2. Jorge Bolanos (Maple Skate)
  3. Alexis Contin (Simmon Rana Racing)

800 m mini filles

  1. Lola Estrada (Almassora Club Pati)
  2. Elena Ruiz Pertinez (CPV MyMobel)
  3. Alejandra Apraez Ramirez (CPV Rivas Ingravity)

800 m mini garçons

  1. Julian Vincent (ALC Bouguenais)
  2. Maxime Carrio (ALC Bouguenais)
  3. Nils Belbeoc'h (GROL)

5 km à points juniors A femmes

  1. Giada Santucci (ASD Rinacita Pattinaggio) - 8 points
  2. Julie Alvarez (Venezuela) - 6 points
  3. Maelann Le Roux (Cadomotus MPC) - 5 points

3 km à points cadettes

  1. Marie Dupuy (Midi Pyrénées) - 4 points
  2. Marie Courson (Ligue de Bretagne) - 3 points
  3. Carolina Ferreira (CDEI Do Algarve) - 3 points 

5 km à points cadets

  1. Ewen Foussadier (Ligue de Bretagne) - 11 points
  2. Baptiste Allain (Ligue de Bretagne) - 8 points
  3. Henrique Bordadagua (Individuel) - 2 points

10 km à points juniors hommes

  1. Timothy Loubineaud (MPC Cadomotus) - 15 points
  2. Sebastian Paredes (Venezuela) - 11 points
  3. Oliver Lindenskov (Inline Team Denmark) - 10 points

5 km à points Juniors B Femmes

  1. Gabriela Vargas (Maple Skate) - 12 points
  2. Laura Lorenzato (GSS Scaltenigo Venezia) - 10 points
  3. Maya de Jong (Maple Skate) - 5 points

5 km à points Juniors B Hommes

  1. Martin Ferrié (EOSkates) - 10 points
  2. Bastien Lhomme (EOskates) - 10 points
  3. Flavien Foucher (EOSkates) - 7 points

10 km à points Seniors Hommes

  1. Alex Cujavante (EOSkates) - 30 points
  2. Ewen Fernandez (EOskates) - 26 points
  3. Paxti Peula Cabello (EOskates) - 10 points 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB