-
Le 05 April 2015 à 19:04 | mise à jour le 06 April 2015 à 15:02

Trois Pistes 2015 : résultats de la seconde journée à Valence d'Agen (82)


Trois Pistes 2015 : résultats de la seconde journée à Valence d'Agen (82)


La seconde journée du Trophée International des 3 Pistes 2015 se déroule dans des conditions climatiques exceptionnelles à Valence d'Agen (82). Malgré un léger vent et un peu de fraîcheur, le temps est au beau fixe ! Voici les résultats que nous mettrons à jour au fil de la journée...

Classement 1000 m cadets

  1. Ewen Foussadier (Ligue de Bretagne)
  2. Baptiste Allain (Ligue de Bretagne)
  3. Jan Martin Mende (RSV Blau Weiss Gerau)

Classement 1000 m cadettes

  1. Chloé Moulis (Equipe Midi-Pyrénées)
  2. Marie Dupuy (Equipe Midi-Pyrénées)
  3. Teresa Moreno (patin Cobra El Prat)

Classement 1000 m juniors B femmes

  1. Gabrielo Sarmiento Vargas (Maple Skate)
  2. Chloé Geoffroy (Ligne Droite)
  3. Laura Lorenzato (GSS Scaltenigo Venezia)

Classement 1000 m Juniors B Hommes

  1. Martin Ferrié (EO Skates Cadet)
  2. Valentin Thiébault (SILA Ligne Droite)
  3. Doucelin Pédicone (SILA Ligne Droite)

Classement Trophée Vitesse Juniors B Filles

  1. Gabrielo Sarmiento Vargas (Maple Skate)
  2. Chloé Geoffroy (Ligne Droite)
  3. Mélanie Lizé (AL Saint-Sébastien)

Classement 5000 m seniors femmes

  1. Sindy Maria Cortez (Venezuela)
  2. Sabine Berg (Powerslide Matter Racing)
  3. Mareike Thum (ERSG Darmstadt)

Classement course à éliminations cadets

  1. Ewen Foussadier (Ligue de Bretagne)
  2. Baptiste Allain (Ligue de Bretagne)
  3. Jan Martin Mende (RSV Blau Weiss Gerau)

Classement course à éliminations cadettes

  1. Marie Dupuy (Equipe Midi-Pyrénées)
  2. Marie Courson (Ligue de Bretagne)
  3. Anna Vav Den Bos (Abda Tweewielercentrum LM)

Classement course à éliminations Juniors B Filles

  1. Mélanie Lizé (AL Saint-Sébastien)
  2. Laura Lorenzato (GSS Scaltenigo Venezia)
  3. Aizpun Luquin (Ardoi Patinaje)

Classement course à éliminations Juniors B Garçons

  1. Flavien Foucher (EOSkates Cadets)
  2. Martin Ferrié (EOSkates Cadets)
  3. Bastien Lhomme (EOSkates Cadets) 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB