-
Le 07 December 2003 à 21:03 | mise à jour le 07 March 2015 à 21:41

Résultats du championnat du monde de patinage artistique et danse 2003 à Buenos Aires (Argentine)



Voici les principaux résultats du championnat du monde de patinage artistique et danse qui se sont déroulés du 8 au 23 novembre 2003 à Buenos Aires (Argentine)...

Senior WOMEN'S FIGURES

1st: Nathalie Hienz Germany
2nd: Cristina Giulianini Italy
3rd: Constanze Hosfeld Germany
12th: Tracey Wilson USA
13th: Melissa Davis USA
14th: Christine Jarrett USA

Junior WOMEN'S FIGURES

1st: Ilenia Baldisser Italy
2nd: Mariangeles Mantuano Argentina
3rd: Sara Baldwin USA
8th: Heather Menard USA
18th: Patty Guzman Peru(USA)

Senior MEN'S FIGURES

1st: Leonarrdo Pancani Italy
2nd: Frank Albiez Germany
3rd: Jayson Nelson USA
8th: Christopher Fairman USA
10th: David Jacques USA

Junior MEN'S FIGURES

1st: Roberto Riva Italy
2nd: Kyle Turley USA
3rd: Albert Trilla Aguilar Spain
7th: Tyjuan Kirby USA

Senior WOMEN'S FREE SKATING

1st: Tanja Romano Italy
2nd: Heather Mulkey USA
3rd: Sonia Traversa Italy
10th: Jennifer Orcutt USA
13th: Abigail Burris USA

Junior WOMEN'S FREE SKATING

1st: Neomi Maricel Coronel Argentina
2nd: Nuria Lopez Huquet Spain
3rd: Monica Gimeno Coma Spain
10th: Kathryn Kimura USA
12th: Rachel Leone USA

Senior WOMEN'S COMBINED

1st: Tanja Romano Italy
2nd: Patricia Stolzenberg Germany
3rd: Diana Ribeiro Portugal

Junior WOMEN'S COMBINED

1st: Ilenia Baldisser Italy
2nd: Monica Gimeno Coma Spain
3rd: Katherine Steinkamp Germany

Senior MEN'S FREE SKATING

1st: Luca D'Alsera Italy
2nd: Andrea Barbieri Italy
3rd: Daniel Arriola Argentina
7th: David Jacques USA
10th: Joshua Rhoads USA
14th: Henry Elliott USA

Junior MEN'S FREE SKATING

1st: Roberto Riva Italy
2nd: Albert Trilla Aguilar Spain
3rd: Marel Sturmer Brazil
8th: Derek Leonard USA
9th: Bryan Kuhn USA

Senior MEN'S COMBINED

1st: Luca D'Alsera Italy
2nd: Leonaardo Pancani Italy
3rd: Frank Albiez Germany
5th: David Jacques USA

Junior MEN'S COMBINED

1st: Roberto Riva Italy
2nd: Albert Trilla Aguilar Spain
3rd: Diego Robles Argentina

Senior PAIRS

1st: Frederico Degli Esposti/Marika Zanforlin Italy
2nd: Giovanni Dallarda/Gaia Grandi Italy
3rd: Enrico Fabbri/Michela Ermeti Italy
5th: Robert Hines/Aubrey Orcutt USA
6th: Edrik Stewart/Meghan Burt USA
9th: James Linton/Heather Hynes USA

Junior PAIRS

1st: Giorgio Moro/Manuel Sarti Italy
2nd: Giulia Merli/Daniele Ragazzi Italy
3rd: Kathryn Kimura/Kyle Turley USA
6th: Michelle Brue/Brian Clary USA

Senior DANCE

1st: Fabio Grossi/Michela Pizzi Italy
2nd: Adam White/Melissa Quinn USA
3rd: Marco Bornati/Emmanuela Bornati Italy
4th: Kevin Kneeland/Tammy Gummow USA
6th: David Parker/Marina Hernandez USA

Junior DANCE

1st: Kyle Turley/Kathryn Kimura USA
2nd: Matthew Finlay/Heather Menard USA
3rd: Michael Bacchiega/Monica Coffele Italy

WOMEN'S IN LINE

1st: Tammy Bryant Austrailia
2nd: Silvia Marangoni Italy
3rd: Daniela Rodas Argentina
4th: Seeralyn Maurer USA
5th: Aubrey Orcutt USA

MEN'S IN LINE

1st: Walter Iglesias Argentina
2nd: Jayson Sutcliffe Austrailia
3rd: Lorenzo Ronci Italy
6th: Sean Arisco USA
7th: Tommy Donavan USA

SHOW PRECISION

1st: In Memorium Italy
2nd: Surprize Argentina
3rd: Roots Spain
10th: Motor City Vanities USA

PRECISION SKATING

1st: Milenium Argentina
2nd: Skate Attack Germany
3rd: Groupo Buenos Aires Argentina
14th: Team Elite USA
15th: Northern Dynamics USA



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB