-
Le 18 January 2015 à 21:01 | mise à jour le 19 January 2015 à 07:42

Deuxième Interzone Sud Ouest PBM à Plaisance du Touch (31)



Dimanche 18 janvier se déroulait la deuxième manche des Interzones PBM Sud Ouest de roller course à Plaisance du Touch (31). L'occasion de revenir sur ces sélections pour le championnat de France PBM indoor 2015...

Voici le classement de cette deuxième manche qualificative pour le France Indoor

Poussines

1Jeanne FRUGIERPIBRAC ROLLER SKATING
2Ines FITOUSSIPIBRAC ROLLER SKATING
3Lucie BRIDEPIBRAC ROLLER SKATING
4Maelle CADELOURDES ROLLER
5Lina TALLOUSSIAL VALENCE D'AGEN
6Capucine JANOTTO DEWYNTERLE ROLLER DU TOUCH
7Justine BEAUPIBRAC ROLLER SKATING
8Alice MORISSEAUROLLER CRECHOIS
9Manon CHAZAR

ROLLER CRECHOIS

10Chloé BALLIEUXLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUE
11Léonie ROBINROLLER CRECHOIS
12Catline HUGOTVALENCE ROLLER SPORTS
13Alice BULLOTGRENADE ROLLER SKATING
14Ambre VALTONLE ROLLER DU TOUCH

Poussins

1Gaspard COHENROLLER SKATINF SAINT ORENS
2Quentin POUJOLROLLER SKATINF SAINT ORENS
3Dorian SELLESGRENADE ROLLER SKATING
4Charles OULESPIBRAC ROLLER SKATING
5Mathys ROIATTIAL VALENCE D'AGEN
6Eliot NOSAVANROLLER SKATING SAINT ORENS
7Lucien HILTLES PATINEURS D'ANGOULEME
8Rémi COMBIEPIBRAC ROLLER SKATING
9Alan OZDEMIRCLUB OMNISPORT MONTENDRAIS SECT ROLLER
10Matthieu COSTEKROKO ROLLER
11Mathis LABORDEGRENADE ROLLER SKATING
12Ronan PARONNAUDROLLER CLUB COURSE AYTRE
13Lorenzo GERMAINGRENADE ROLLER SKATING
14Hugo OZDEMIRCLUB OMNISPORT MONTENDRAIS SECT ROLLER
15Félix VALDELIEVREPLANTE ROLLER 66
16Josselin COUSTESPIBRAC ROLLER SKATING
17Clément EUDELINEPLANETE ROLLER 66
18Lino ROSSILE ROLLER DU TOUCH
19Alexander FELIU MADINABEITIAPIBRAC ROLLER SKATING
20Alex BONNETONPLANETE ROLLER 66

Benjamines

1Alison BERNARDIPIBRAC ROLLER SKATING
2Amanda AGUIRREPIBRAC ROLLER SKATING
3Antonia FERNANDEZ AL VALENCE D'AGEN
4Elise DUCASA LOURDES ROLLER
5Alice FRUGIER PIBRAC ROLLER SKATING
6Chloé SAULIERE PIBRAC ROLLER SKATING
7Céline TOULOUSE PIBRAC ROLLER SKATING
8Ambroisine CHARLOT VAILLANT ROLLER SKATING DU GUJA MESTRAS IN LINE
9Julia SAKOUN GRENADE ROLLER SKATING
10Emma FITOUSSI PIBRAC ROLLER SKATING
11Chloé DECOISY ROLLER SKATING SAINT ORENS
12Maeliss JANOTTO DEWINTER LE ROLLER DU TOUCH
13Maylis ROUSSET ROLLER SKATING SAINT ORENS
14Clara BARBIER GRENADE ROLLER SKATING
15Naomie DELHAYE LOURDES ROLLER
16Johanna HERAULT ROLLER SKATING LAUNACAIS
17Clara FIORRITO GRENADE ROLLER SKATING
18Léa MERCADIER GRENADE ROLLER SKATING
19 Laura BROTO SUA ROLLER (AGEN ROLLER)
20Mathilde CHAMPAGNAC ROLLER CRECHOIS
21 Zoé BEL
 ROLLER SKATING LAUNACAIS
22Camille DELEZINIER
 ESPACE ROLLERS ET RANDOS
23 Alyssa ROLLAND
 LUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUE
24Léa BALLIEUX
 LUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUE
25 Allhya DELBRUYERE
 LE ROLLER DU TOUCH

Benjamins

1Téo MAJDFARPIBRAC ROLLER SKATING
2Mathias PEREIRAPIBRAC ROLLER SKATING
3Antoine BROUSTAUTROLLER SKATING DE GUJAN MESTRAS IN LINE
4Aurélien COSSONROLLER CLUB COURSE AYTRE
5Pablo GAUTRELOURDES ROLLER
6Joseph GAVALDAAL VALENCE D'AGEN
7Théo GARAUDCOLOMIERS ROLLER HOCKEY CLUB
8Tedi PITOISETPLANETE ROLLER 66
9Lilian HEWELLE ROLLER DU TOUCH
10Tristan OCHOALE ROLLER DU TOUCH
11Clément RECHELE ROLLER DU TOUCH
12Théo VILLARPLANETE ROLLER 66
13Tom CHARABOUSKALE ROLLER DU TOUCH
14Lucas BELUSLE ROLLER DU TOUCH

Minimes filles

1Marie DUPUYLE ROLLER DU TOUCH
2Chloé MOULISVALENCE ROLLER SPORTS
3Marion BARRIEUPIBRAC ROLLER SKATING
4Angélyse CHAUVETPIBRAC ROLLER SKATING
5Justine GUYONPIBRAC ROLLER SKATING
6Lyliana MAFFREGRENADE ROLLER SKATING
7Chloé VINELPIBRAC ROLLER SKATING
8Manon LESAGEROLLER SKATING DU GUJAN MESTRAS IN LINE
9Lucie THIOUXGRENADE ROLLER SKATING
10Laura LAMONLOURDES ROLLER
11Sara BASSANETTIROLLER SKATING LAUNACAIS
12Isabelle JOLLYROLLER SKATING SAINT ORENS
13Elea ROLLANDLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUE
13Elodie PAILLASAROLLER SKATING LAUNACAIS

Minimes garçons

1Erwan SOLALOURDES ROLLER
2Jules FOWERAKERROLLER SKATING SAINT ORENS
3William FABREPIBRAC ROLLER SKATING
4Mathieu BORNARELGRENADE ROLLER SKATING
5Dorian CASSAGNEPIBRAC ROLLER SKATING
6Louis GAUTRELOURDES ROLLER
7Clément PENVERNROLLER CLUB COURSE AYTRE
8Oihan CONTELOURDES ROLLER
9Baptiste BEAUPIBRAC ROLLER SKATING
10Dimitri GUYONROLLER CRECHOIS
11Marius HILTLES PATINEURS D'ANGOULEME
12Kevin PAUTHIERROLLER SKATING SAINT ORENS
13Tarek ZEIDANLOURDES ROLLER
14Léo CHARABOUSKALE ROLLER DU TOUCH
15Clément LERAYATP 79 THOUARS
16Tommy PIEROLLER SKATING DU GUJAN MESTRAS IN LINE
17Valentin GUIBERTROLLER CLUB COURSE AYTRE
18Tom BALUTAUDLES PATINEURS D'ANGOULEME



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB