-
Le 26 September 2014 à 08:09 | mise à jour le 26 September 2014 à 08:25

Les championnats du monde de patinage artistique en direct


Les championnats du monde de patinage artistique en direct


Les championnats du monde de patinage artistique sur roulettes vont débuter le 1er octobre prochain à Reus (Espagne). 32 pays et 1024 athlètes vont participer à l'événement qui sera retransmis en direct sur le site de la FIRS. Voici le programme du live...

More information: Rollersports Web TV / firs.rollersports.tv

Mercredi 1er octobre

15h15 – 15h45 tests de retransmission
15h45 – 17h00 programme court inline hommes
17h00 – 18h15 programme court inline dames
18h15 – 20h15 junior solo danses imposées dames
20h15 – 21h45 junior solo danses imposées hommes
21h45 – 23h00 junior danses imposées couples

Jeudi 2 octobre

13h00 – 13h30 tests de retransmission
13h30 – 14h15 programme long inline hommes
14h15 – 15h00 programme long inline dames
15h00 – 15h15 podiums inline dames & hommes
15h15 – 16h30 cérémonie d'ouverture junior
16h30 – 17,10 pairs programme court
17h10 – 18h15 junior od dance couples
18h15 – 20h30 junior dames programme court
20h30 – 22h15 junior hommes programme court

Vendredi 3 octobre

14h00 – 14h30 tests de retransmission
14h30 – 16h15 junior solo libre danse dames
16h15 – 17h15 junior solo libre danse hommes
17h15 – 17h45 podiums junior solo dance dames & hommes
17h45 – 19h30 junior dames programme long – excluding last group
19h30 – 20h00 junior pairs programme long
20h00 – 21h00 junior libre danse couples
21h00 podiums pairs & couple dance

Samedi 4 octobre

15h30 – 16h00 tests de retransmission
16h00 – 17h30 junior dames programme long (finalists)
17h30 – 19h00 junior hommesprogramme long
19h00 – 20h30 precision
20h30 podiums junior dames/men free, combined & precision

Lundi 6 octobre

20h30 – 21h00 tests de retransmission
21h00 cérémonie d'ouverture senior

Mardi 7 octobre

14h00 – 14h30 tests de retransmission
14h30 – 16h00 senior danses imposées couples
16h00 – 18h15 senior danses imposées solo dames
18h15 – 20h00 senior danses imposées solo hommes
20h00 – 20h45 senior pairs programme court

Mercredi 8 octobre

15h30 – 16h00 tests de retransmission
16h00 – 17h00 senior couple dance od
17h00 – 18h45 senior solo libre danse dames
18h45 – 20h15 senior solo libre danse hommes
20h15 – 21h00 senior pairs programme long

Jeudi 9 octobre

14h30 – 15h00 tests de retransmission
15h00 – 15h30 podiums solo dames / hommes & couples
15h30 – 17h30 senior dames programme court
17h30 – 19h15 senior hommes programme court
19h15 – 20h15 senior couple dance libre
20h15 podiums senior dance couple

Vendredi 10 octobre

16h00 – 16h30 tests de retransmission
16h30 – 18h00 senior dames programme long (hors finale groupe)
18h00 – 19h30 senior hommesprogramme long (hors finale groupe)
19h30 – 21h30 small show groups
21h30 podiums petit show

Samedi 11 octobre

16h00 – 16h30 tests de retransmission
16h30 – 17h30 senior dames programme long (finale groupe)
17h30 – 18h30 senior hommesprogramme long (finale groupe)
18h30 – 19h30 podiums senior dames/hommes programme libre et combiné
19h30 – 22h00 show grands groupes
22h00 – 22h15 podiums show grand groupe
22h15 : cérémonie de clôture



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB