-
Le 08 August 2014 à 18:08 | mise à jour le 08 August 2014 à 18:54

Résultats du championnat d'Europe Master de Marathon


Résultats du championnat d'Europe Master de Marathon


La dernière journée du championnat d'Europe de roller course à Geisingen (Allemagne) a vu se tenir le championnat d'Europe Master de marathon. Voici les résultats dans les différentes catégories...

U40 Dames

Pos.NomPrénomNationTemps
1GrageCathrineDEN1:16:00,518
2NovakovaEvaCZH1:18:02,508
3RöhrSilkeGER1:18:04,187
4Santafe MartinezPilarESP1:19:45,071
5CognardCelineFRA1:20:14,812
6KaliszanPetronelaROU1:22:44,525
7DuspivovaHankaCZH1:23:55,869
8GeppertMichaelaGER1:26:33,966
9SmutekMartinaGER1:26:34,623
10EhlersBenteGER1:26:38,116
11CiavattiniFedericaITA1:29:28,718
12HuberUrsulaAUT1:29:33,614
13Garcia SalasRebecaESP 
14MuzzoniElisaITA 
 FratolinAlessandraITA 
 HartliebInaGER 
 KohlsSimoneGER 

U50 Dames

Pos.NomPrénomNationTemps
1PechsteinClaudiaGER1:15:34,144
2MalleKarineFRA1:17:45,277
3TeulingKarenNED1:19:30,935
4WeindorfKarinaGER1:19:40,204
5BonsoMarziaITA1:21:03,205
6SickMonikaAUT1:21:08,383
7CarstensenMariaDEN1:22:50,219
8GrossVéroniqueFRA1:23:47,916
9OrdowskiSylviaGER1:24:08,703
10MurrayPamelaGBR1:32:01,846
11LavergneStéphanieFRA1:32:48,565
12LeschnerKatrinGER1:32:48,783
13CaisMonicaITA 
14ZimmermannSilkeGER 
 DuplenneGaelleFRA 

U60 ladies

Pos.NomPrénomNationTemps
1EngerUteGER1:18:59,067
2CaniattiDesianaITA1:23:46,702
3NicoleauLydiaFRADNF -2Laps
4Kreimer-EssigBirgitGERDNF -2Laps
5HeidenfelderChristineAUTDNF -5Laps
6GallonettoAnnaITADNF -6Laps
 WagnerEvaAUT 
 CasolaroMyrnaITA 

U70 Dames

Pos.NomPrénomNationTemps
1EsserBarbaraGER1:36:15,340
2Wewers-FaddaBarbaraGERDNF -2Laps
3GovernoGabriellaITA 

U40 Hommes

Pos.NomPrénomNationTemps
1MantegazzaAndreaITA1:11:45,081
2WieduwiltNicoGER1:11:53,290
3Leiva PenaEnriqueESP1:11:53,398
4SalleEmmanuelFRA1:11:53,981
5SalquebreArnaudFRA1:11:54,765
6CarlettiSauroITA1:11:54,772
7NanniniPaoloITA1:11:55,067
8HestkjaerKlausDEN1:11:55,373
9RivaroliDarioITA1:11:55,432
10RimessiMirkoITA1:11:55,669
11PouillouxLudovicFRA1:11:56,627
12NovakDavidCZH1:11:56,860
13HagemannSaschaGER1:12:10,911
14WiedWolframGER1:12:25,453
15PapeMarkusGER1:12:42,784
16GuerinelMartialFRA1:12:48,174
17DoensDennisNED1:15:39,356
18BottaroPierangeloITA1:17:12,247
19AlfonsiLorenzoITA1:17:48,931
20SmudaMiroslavSVK1:18:19,440
21PichlerJohannesAUT1:18:36,529
22KohlbeckMichaelGER1:31:17,323
23GregaJancigarSLODNF -1Laps
24NuvolaraMarcoITADNF -2Laps
25ArltChristianGERDNF -11Laps
26de Regil HerasJuanESPDNF -22Laps
27Lo PizzoStelvioITADNF -30Laps
 SchneiderErikGER 
 PawelecMiroslawPOL 
 EsnaultVincentFRA 

U50

Hommes

Pos.NomPrénomNationTemps
1Lopez de DiegoMarioESP1:13:49,170
2KnollMatthiasGER1:13:49,948
3GobbatoAndreaITA1:13:50,939
4KucharMartinCZH1:13:51,271
5KopkaTjardGER1:13:52,426
6McInerneyMichaelGBR1:13:52,557
7MelilliSergioITA1:13:52,851
8ter VeerLarsGER1:13:53,140
9SchillMatthiasGER1:13:53,822
10WoisingerGeraldAUT1:13:54,770
11HöflerKaiGER1:13:55,464
12GiulioniPatrizioITA1:13:55,628
13MierAlexanderGER1:14:04,485
14KrügerHeikoGER1:15:09,893
15PoirierPhilippeFRA1:16:23,872
16LichtensteinAndreasGER1:16:36,213
17DieteMichaelSUI1:16:36,445
18RöhrChristophGER1:16:36,451
19van RamshorstHenriNED1:16:40,815
20GlasbrennerJochenGER1:17:36,127
21WeihmüllerThomasGER1:17:36,753
22LorelloAdrianoITA1:17:37,026
23GrosAlesSLO1:17:38,177
24DrakenwardBjörnSWE1:17:38,462
25PavolPetroSVK1:17:39,236
26ScaleraCarloITA1:18:35,993
27GoppHaraldLIE1:19:28,765
28JensenSuneDEN1:20:42,191
29ZürcherMarkusSUI1:24:33,207
30JagerMartijnNED1:24:59,869
31NäfThomasLIE1:26:09,509
32del CielloNicolaITA1:27:25,347
33BernhardRalfGER1:28:18,571
34FidalgoJuan CarlosESP1:29:33,573
35Mendoza MejiaJulian MaurizioESP1:34:33,034
36DewasteArnaudFRA1:37:53,072
37BellelliAlbertoITA1:42:31,974
39LeebKarlAUTDNF -1Lap
40CavazziniDavideITADNF -1 Lap
41BagnoliniLucaITADNF -8 Laps
42CicognaniMicheleITADNF -10 Laps
43KwakkelWimNEDDNF -18 Laps
44KrausChristianGERDNF -20 Laps
45HollererMarkusAUTDNF -20 Laps
46MagniusJohanSWEDNF -23 Laps
 LaiebAlexisFRA 
 van EspenAndreNED 
 WutteAndreasAUT 
 ThiebaultBenoîtFRA 
 GmünderHanspeterSUI 
 SierraJean StéphaneFRA 
 OritslandLarsNOR 
 SommerManfredAUT 
 DreselyOliverGER 
 VancPetrCZH 
 PuldaVaclavCZH 
 SolomonWjatscheslavGER 
      

U60

Hommes

Pos.NomPrénomNationTemps
1CorteseGiuseppeITA1:12:15,823
2GorschbothDiemoGER1:12:16,448
3ZikaJaroslavCZH1:12:20,828
4CampiPaoloITA1:14:01,025
5JerabekMilanCZH1:14:01,462
6PisanoSebastianoITA1:14:01,665
7MorpurgoJean-JacquesFRA1:14:01,795
8HeuzeOlivierFRA1:14:04,586
9ValotPatrickFRA1:14:06,532
10MoserRolandSUI1:14:08,050
11OttThomasSUI1:14:14,900
12GirardChristopheFRA1:14:25,607
13MorelliMassimoITA1:14:27,350
14CijsouwKeesNED1:14:27,724
15FischerKlausAUT1:14:37,654
16KaufmannRolandSUI1:14:47,379
17PantiriPier GiuseppeITA1:14:48,792
18StevanatoClaudioITA1:15:10,187
19HabesohnThomasAUT1:15:10,802
20NielsenMikael ArnskovDEN1:15:11,018
21PerretThomasFRA1:15:15,114
22SchreinerGuidoGER1:15:15,276
23VarenkampCorNED1:16:47,971
24SeitzMichaelGER1:17:02,954
25KvittingenJoarNOR1:17:27,313
26WittkeMariusGER1:17:31,323
27KnehrHeinzGER1:17:42,475
28ZwanenburgJanNED1:17:52,238
29FreiBrunoAUT1:17:54,730
30FærchJesperDEN1:19:00,258
31MüllerOttoAUT1:20:20,404
32MakelKamilSVK1:20:39,421
33PaniniMassimoITA1:20:56,690
34SpiethMarkusGER1:20:59,713
35SchröterGeroldGER1:21:56,331
36HeiderMikeGER1:22:13,144
37HeidenfelderHeinzAUT1:23:49,218
38FürstKurtSUI1:23:52,831
39BertasiniStefanoITA1:24:07,654
40TatarkaJanSVK1:24:09,027
41HejnesenKimDEN1:24:10,609
42BedoniFrancescoITA1:24:16,283
43RitchieDerrickGBR1:24:17,370
44BrunelliAldoITA1:27:23,352
45PfisterHugoSUIDNF -3Laps
46LutzJoachimGERDNF -18Laps
47HenriksonLarsSWEDNF -18Laps
48LucisanoSergioITADNF -22 Laps
49BravenboerNiekNEDDNF -29 Laps
 ChocPetrCZH 

U70

Hommes

Pos.NomPrénomNationTemps
1PrestiGiuseppeITA1:18:12,277
2PosadowskiKazimierzGER1:19:50,003
3RigonFlavioITA1:20:56,788
4PouwelsHermanNED1:20:57,394
5LotaStefanoITA1:21:00,692
6HoussaisJacquesFRA1:21:39,151
7SchmitzHansGER1:22:42,192
8ThometRogerSUI1:24:11,530
9KruthoffWilliGER1:24:11,691
10BeddiafElhadiFRA1:24:45,124
11ChapuisPhilippeFRA1:24:48,877
12MrksaSilvioCRO1:25:01,475
13KrainzFranzAUT1:26:20,490
14HoeltzelRaymondFRA1:29:53,651
15BouwBertNED1:32:28,180
16FritzJosefAUT1:44:45,217
17MilliGianfrancoITADNF -14 Laps
18LaubhanRomanGERDNF -21 Laps
19MeijerBaukeNEDDNF -26 Laps
 SäubertAlbertGER 
 BauerAlbrechtGER 

O70

Hommes

Pos.NomPrénomNationTemps
1GraberPaulSUI1:22:35,463
2de KortAdNED1:31:17,224
3ScholzPeterGER1:33:32,370
4Matias HernandezJuanESP1:39:10,507
5VehofHarrieNED1:41:22,146
6MackKlausGER1:41:30,020
7LangenKlaus-DieterGER1:41:30,211
8PakossnickGernotGER1:41:45,746



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB