-
Le 30 July 2014 à 18:07 | mise à jour le 31 July 2014 à 09:43

Euro course 2014 : classements des 1000 m sur piste


Euro course 2014 : classements des 1000 m sur piste


La 3ème journée a vu se tenir les 1000 m du championnat d'Europe de roller course 2014 pour toutes les catégories. Voici les classements...

Juniors A dames

Pos.Nom de famillePrénomNationTemps
1TasSandrineBEL1:29,334
2BittnerVanessaAUT1:29,595
3PeisskerJennyGER1:29,875
4Le RouxMaélannFRA1:30,324
5HofmannJosieGER1:31,017
6LollobrigidaGiuliaITA1:31,113
7FaberAmaiaESP1:31,376
8BarbaIzaskunESP1:32,394
9RodriguezDinaPOR1:28,624(2F)
10BruneliereGwladisFRA1:28,655(2F)
11ZielkeCarolinGER1:28,660(2F)
12Van de CatsyeEllenBEL1:28,726(2F)
13CerriAgneseITA1:28,929(2F)
14MarchandDeborahFRA1:29,078(2F)
15VanhoutteStienBEL1:29,354(2F)
16GutiérrezItziarESP1:29,462(2F)
17BrandoliniLauraITA1:29,405(Q)
18van MaarenElsemiekeNED1:29,515(Q)
19RigasElena MøllerDEN1:29,615(Q)
20SchoutenKellyNED1:29,845(Q)
21OliveiraAnaPOR1:31,543(Q)
22TörökRékaHUN1:32,343(Q)
23van RamshorstLauraNED1:33,283(Q)
24NovotnáKateřinaCZH1:36,558(Q)
25JamesTiffanyGBR1:41,419(Q)
26PullenKirstyGBR1:41,907(Q)

Juniors A hommes

Pos.Nom de famillePrénomNationTemps
1AlbrechtSimonGER1:22,702
2MareschiStefanoITA1:22,933
3SchipperRickNED1:22,978
4PlanellesRaphaelFRA1:23,078
5CistolaGiuseppeITA1:24,018
6BachJonathanFRA1:24,281
7GiraudeauQuentinFRA1:24,393
8KwantRemonNED1:24,852
9CidDanielESP1:21,112(2F)
10HarinkJordyNED1:21,185(2F)
11VandebeeckYannisBEL1:21,201(2F)
12PetutschniggThomasAUT1:21,267(2F)
13MirschSebastianGER1:21,302(2F)
14PravdaŠimonCZH1:21,391(2F)
15ProkopMichalCZH1:21,478(2F)
16GrobOliverSUI1:21,829(2F)
17TerebesiKristianSVK1:23,061(Q)
18BachanekMarcinPOL1:23,203(Q)
19DieterleFabianGER1:23,265(Q)
20KlíchaJaroslavCZH1:23,420(Q)
21PeñaJuanESP1:23,473(Q)
22HelmsøeNikolajDEN1:23,488(Q)
23MazurekŁukaszPOL1:24,083(Q)
24VoglManuelAUT1:24,474(Q)
25MødekjærRasmus MøllerDEN1:25,475(Q)
26OjuelIñigoESP1:25,761(Q)
27EriksenMads NørgaardDEN1:26,051(Q)

Juniors B dames

Pos.Nom de famillePrénomNationTemps
1RossiLindaITA1:29,121
2LucianiChiaraITA1:29,188
3SánthaBlankaHUN1:30,032
4WillaumeMargauxFRA1:30,180
5HumanesAnaESP1:30,609
6ZaniniMartinaITA1:34,752
7GardiDominikaHUN1:13,190
8MirandaAndreaESP1:30,013(2F)
9SánchezLidiaESP1:30,218(2F)
10LizeMélanieFRA1:30,464(2F)
11VonkBerberNED1:30,703(2F)
12LuleichClaraGER1:31,265(2F)
13KopilovicEleonóraHUN1:31,275(2F)
14SejpalováMichaelaCZH1:31,352(2F)
15RodriguesDanielaPOR1:31,872(2F)
16GüntherAnne-SophieGER1:32,883(Q)
17PesendorferJenniferAUT1:33,154(Q)
18StodolováJulieCZH1:33,429(Q)
19MagdeburgLaurie-ValentineGER1:33,784(Q)
20GlamkowskaAleksandraPOL1:33,877(Q)
21OotesDanielleNED1:33,878(Q)
22FituchMalwinaPOL1:34,572(Q)
23KowalczykAleksandraPOL1:36,874(Q)
24LewisFfionGBR1:37,327(Q)
 TalloussiMounyaFRA 

Juniors B hommes

Pos.Nom de famillePrénomNationTemps
1GreguoldoNicoloITA1:21,870
2HuizingaChrisNED1:22,125
3LópezDavidESP1:22,174
4FoucherFlavienFRA1:22,181
5FerrieMartinFRA1:22,299
6PachecoNunoPOR1:22,692
7NavarroBorjaESP1:23,006
8MartinaLeonardoITA1:25,879
9HollaarLouisNED1:22,650(2F)
10BravoMiguelPOR1:22,714(2F)
11BramanteGiuseppeITA1:23,017(2F)
12SchmidtPhilip DueDEN1:23,050(2F)
13PalaciosJaimeESP1:23,161(2F)
14SiegelTimGER1:23,256(2F)
15LindenskovOliverDEN1:23,486(2F)
16RochaTomásPOR1:24,882(2F)
17EmeleAlexanderGER1:23,995(Q)
18SorgBenSUI1:24,108(Q)
19VanhoveTiboBEL1:24,206(Q)
20MédardIndraBEL1:24,223(Q)
21VostéThomasBEL1:24,473(Q)
22KlembaraJakubSVK1:24,908(Q)
23ŚwiątekJanPOL1:24,913(Q)
24RemicMihaSLO1:25,305(Q)
25SikoraSzymonPOL1:26,054(Q)
26BergFlorianGER1:26,507(Q)
27BratliMariusNOR1:26,589(Q)
28CeplechaAlešCZH1:26,724(Q)
29DobsonWillGBR1:26,765(Q)
30BrabenecTomášCZH1:27,479(Q)
31PeschkeLukasAUT1:27,812(Q)
32SchwaigerLukasAUT1:28,115(Q)
33BiermannColinSUI1:30,046(Q)
34KaniaMateuszPOL1:30,068(Q)
35AmortChristophAUT1:30,157(Q)
36SzögiTamásHUN1:30,490(Q)
37AitkenScottGBR1:31,688(Q)
 van LingenGerrieNED 

Seniors dames

Pos.Nom de famillePrénomNationTemps
1KammingaManonNED1:27,839
2ZanettiErikaITA1:27,911
3ThumMareikeGER1:27,972
4TrafeliAndreaITA1:28,230
5BergSabineGER1:28,623
6CanhaAndreiaPOR1:28,901
7NarváezSarayESP1:30,777
8GutermuthAlisaGER1:35,020
9PouydebatJulietteFRA1:26,582(Q)
10RoosenboomBiancaNED1:26,638(Q)
11WengerNadjaSUI1:26,911(Q)
12PosadaSheilaESP1:26,989(Q)
13GossAleksandraPOL1:27,023(Q)
14LollobrigidaFrancescaITA1:27,215(Q)
15HalboutClemenceFRA1:27,331(Q)
16NuñoNereaESP1:27,625(Q)
17HalboutJustineFRA1:27,710(Q)
18BuurmanLisanneNED1:27,761(Q)
19NunesMartaPOR1:28,292(Q)
20PereiraGlóriaPOR1:28,299(Q)
21von BurgRinaSUI1:28,440(Q)
22GustafssonHelenaSWE1:29,869(Q)
 FuchsSusanneAUT 
 KarabovaRenataSVK 

Seniors hommes

Pos.Nom de famillePrénomNationTemps
1SwingsBartBEL1:18,665
2WengerLivioSUI1:18,894
3Le PivertGwendalFRA1:18,919
4ContinAlexisFRA1:19,215
5RijhnenFelixGER1:19,544
6VidondoIñigoESP1:19,676
7CassioliLorenzoITA1:20,184
8SibietTimBEL1:30,058
9PeulaPatxiESP1:19,477(2F)
10FrancoliniFabioITA1:19,800(2F)
11De SouzaEltonFRA1:19,861(2F)
12KießlichThimoGER1:20,000(2F)
13HorstenMarkNED1:20,006(2F)
14PravdaMatějCZH1:20,213(2F)
15SiglRobin PatrickDEN1:21,712(2F)
16HaugenAugust TeodorNOR1:40,338(2F)
17LópezJordiESP1:21,756(Q)
18ReistYvesSUI1:21,766(Q)
19AmabiliAndreaITA1:21,771(Q)
20KromoserChristianAUT1:21,921(Q)
21DiasMartynPOR1:22,083(Q)
22ScheenstraLarsNED1:22,145(Q)
23MarreirosDiogoPOR1:22,248(Q)
24KrupkaMatějCZH1:22,299(Q)
25UlreichJakobAUT1:22,314(Q)
26RamaliEtienneGER1:22,319(Q)
27HaugenTormod BjørnetunNOR1:22,780(Q)
28MulderMichelNED1:22,872(Q)
29MacarrãoJorgePOR1:23,994(Q)
30AdltFilipCZH1:24,332(Q)
31HahnekampJohannesAUT1:25,983(Q)
32CiężkiPawełPOL1:26,014(Q)
33RomanMichalGBR1:33,630(Q)
 MavsarNejcSLO 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB