-
Le 12 April 2014 à 20:04 | mise à jour le 13 April 2014 à 10:03

Demi-finale du France Route à Sablé-sur-Sarthe : 200 m chrono


Demi-finale du France Route à Sablé-sur-Sarthe : 200 m chrono


La demi-finale du championnat de France Route se déroule ce weekend à Sablé-sur-Sarthe (72). Voici les résultats des 200 m chrono...

200 m Chrono Senior Homme

 NomClubTemps
1Guyomard AlexandreGuingamp Roller Skating17,745
2Hector SebastienAL Saint-Sébastien18,089
3Herve Remi2 APN Avon18,206
4Fortin ThomasLes Patineurs D'Herbauges18,765
5Dufour BorisLyon Roller18,776
6Fortin DavidAmicale Laïque Des Couets Bouguenais Course18,913
7Raoult KenanRAC Saint-Brieuc18,922
8Gourdin FabienPibrac Roller Skating18,933
9Baudouin LeoRoller Club Herblinois18,956
10Nolot MeredithRoulettes Club Fougerais19,027
11Guerin SamuelRoller Sports Saint-Pierrais19,137
12Lefeuvre TonyRoller Club Herblinois19,157
13Le Sabazec BenoitUsm Villeparisis19,432
14Boursier MaximeAl St Sebastien20,331
15Sidi Abdoul KarimRoc Steoruellan20,365
16Guerin EricROB Breuillet20,602
17Mace BenjaminAsta Nantes 
18Pele JonathanRac St Brieuc 
19Babault Florent2 Apn Avon 
20Godement JeromeRoller Sports Saint-Pierrais 
21Desplanches ThomasAsta Nantes 
22Lepine GaryAL Saint-Sébastien 
23Duguet KevinROB Breuillet 
24Pierre-Jean BenjaminLes Patineurs D'Herbauges 

200 m Chrono Junior Homme

 NomClubTemps
1Bach JonathanValence Roller Sports17,823
2Soriano BenoitValence Roller Sports18,087
3Baroudi YassinePibrac Roller Skating18,144
4Soulet BenjaminRac St Brieuc18,15
5Giraudeau QuentinAmicale Laique Des Couets Bouguenais Course18,218
6Urien RonanAmicale Laique Des Couets Bouguenais Course18,237
7Barker Thomas2 Apn Avon18,418
8Imenez AlexisRoller Sud Goelo18,462
9Fromentin AxelLes Patineurs D'Herbauges18,624
10Lechevalier LeoMamers Roller Sport18,703
11Loubineaud TimothyRoller Skating De Gujan Mestras In Line18,706
12Duguet DylanROB Breuillet18,719
13Guilbert MathieuMouilleron Roller Sports18,747
14Llorca Cedric2 Apn Avon18,807
15Mustiere JesonAL Saint-Sébastien18,866
16Viel ThomasAM Sports18,973
17Grillon CharlyAM Sports19,17
18Pedicone ElphegeAM Sports19,311
19Bougeard GaelRoller In Line Grand Lamballe19,326
20Dupuy DamienAl Saint-Sébastien19,55
21Perennes RaphaelGuingamp Roller Skating19,612
22Michel FlorianLes Patineurs D'Herbauges19,632
23Lefeuvre Florian RollerClub Herblinois19,938
24Lorijon AlexisRoc Steoruellan20,018
25Way MathieuClub Sportif Bretigny Sur Orge RS20,154
26Hurot GuillaumeRoc Steoruellan20,557
27Deliere AnthonyVal Roller20,59

200 m cadet

 NomClubTemps
1Foucher FlavienAsta Nantes18,027
2Pujos GuillaumeGrenade Roller Skating18,185
3Thiebault ValentinCPB Belleville18,203
4Pedicone DoucelinAM Sports18,441
5Ragot LucasRoller Club Herblinois18,479
6Ferrie MartinRoller Club Herblinois18,516
7Bisson BenjaminAL Saint-Sébastien18,,52
8Guilbaud ClémentRoller Club Herblinois18,591
9Lhomme BastienLe Mans Roller Racing CSSG18,597
10Quoy SylvainRoller In Lille-Metropole (Rilm)18,722
11Le Bronnec AllanGrol- Groupe Roller Vannes Agglo18,858
12Jouette JimmyQuintin Roller Club18,865
13Poquillon HectorGrol- Groupe Roller Vannes Agglo18,978
14Izal AymericAM Sports19,071
15Lantrin JulienRoller In Line Grand Lamballe19,183
16Salmon LoisJeunesses Sportives De Coulaines19,236
17Denis ValentinMouilleron Roller Sports19,262
18Joly BaptisteLes Fous De La Roulette19,38
19Lenoir MathurinRoller In Line Grand Lamballe19,439
20Mignot ArthurRS Marigné-Peuton19,559
21Outin ArthurRoller Sud Goelo19,6
22Civallero ThomasUSM Villeparisis19,617
23Polbos TheoRoller Sports Saint-Pierrais19,712
24Bride GuillaumePibrac Roller Skating19,808
25Le Goff GuillaumeRoller Sud Goelo20,04
26Mayeur ThibautROB Breuillet20,073
27Douchez JordiGrenade Roller Skating20,17
28Derycke MathisRoller Sports Saint-Pierrais20,302
29Pruvost AdamAL Saint-Sébastien20,425
30Varoqueaux AlexisRoller Skating Club De Connerré20,505
31Chevalier ConstantEasy Roller20,664
32Guille MathiasRoc Steoruellan20,835
33Mandin SamuelReze Olympique Patinage20,836
34Le Borgne YouennMamers Roller Sport21,033
35Perennes AntoineGuingamp Roller Skating21,871

200 m minime garçon

 NomClubTemps
1Nour DamienUSM Villeparisis18,748
2Raphalen EvanRoller Club Herblinois19,022
3Bouscary MaximeRoller Skating Saint-Orens19,041
4Camain AymericRoller In Line Grand Lamballe19,081
5Allain BaptisteRac Saint-Brieuc19,174
6Pindeler UgoAsta Nantes19,301
7Lamirand Lucas2 Apn Avon19,411
8Vidal AntoineRoller Skating Launacais19,437
9Aerts VictorValence Roller Sports19,623
10Laclautre YoanAL Saint-Sébastien19,817
11Sola ErwanLourdes Roller19,819
12Guilbert MatthiasMouilleron Roller Sports19,821
13Foussadier EwenLandevant Roller Skating19,907
14Rocton AlanCA Evron Roller20,006
15Laurent AntoineRoller Créchois20,01
16Hugon DorianValence Roller Sports20,054
17Cascaro ArnaudPibrac Roller Skating20,064
18Sivilier YvanRoller Skating Club Loury20,068
19Foweraker JulesRoller Skating Saint-Orens20,084
20Laieb JonahAsphalte Roller Rixheim20,218
21Marais TimotheLes Patineurs D'Herbauges20,233
22Kervoelen MatheoRAC Saint-Brieuc20,34
23Douillard EtienneAL Saint-Sébastien20,469
24Gil MattiasSaint-Etienne Roller20,523
25Malheude EliotMont Saint Aignan Roller Skating20,563
26Marie KylianRoller In Line Grand Lamballe20,582
27Luna AlexandreRoller Club Herblinois20,743
28Trebouta GiovanniGuingamp Roller Skating20,744
29Nicoleau AxelPostillon Olympique Longjumellois20,827
30Ouairy Lalande TitouanRoller A Fay20,855
31Baudier AlexisCPB Belleville20,887
32Guerinel MarickPostillon Olympique Longjumellois20,964
33Alexandre MartinMont-Saint-Aignan Roller Skating20,965
34Alarcon AntoineLa Beaumanoir21,023
35Bois MaryanRoller Sports Des Portes Du Maine21,086
36Chapelon ThomasSaint-Etienne Roller21,139

200 m minimes filles

 NomClubTemps
1Pedronno MathildeCPAL Locminé19,707
2Moulis ChloéValence Roller Sports20,011
3Delugeard LauranneLa Beaumanoir20,231
4Geoffroy ChloéVoujeaucourt Roller Club Vitesse20,293
5Dupuy MariePibrac Roller Skating20,376
6Dumont EliseLes Fous De La Roulette20,449
7Dictus LaurinePostillon Olympique Longjumellois20,847
8Barray LéaJeunesses Sportives De Coulaines21,203
9Boulo MorganeRezé Olympique Patinage21,233
10Régnier AmaurineRezé Olympique Patinage21,271
11Dutertre AnnabelleRS Marigné-Peuton21,289
12Canet CelyaRS Marigné-Peuton21,31
13Barker Lisa2 Apn Avon21,316
14Sire AnoukRezé Olympique Patinage21,35
15Deniaud DaphneRoller Club Herblinois21,467
16Vincent LéaQuintin Roller Club21,481
17Thibault CamilleMamers Roller Sport21,51
18Paillard CamilleRs Marigné-Peuton21,556
19Geffard AliceRezé Olympique Patinage21,584
20Foucault MaevaCPR Château-Gontier21,614
21Delhommais AliciaAsphalte Roller Rixheim21,643
22Kiefer LucileAsphalte Roller Rixheim21,661
23Meignan LisaRS Marigné-Peuton21,724
24Bourdet EmmanuelleRoller Sports Saint-Pierrais21,724
25Debraise CloéJeunesses Sportives de Coulaines21,856
26Urien MaelysAmicale Laïque Des Couets Bouguenais Course21,971
27Beurel MorganeGuingamp Roller Skating22,07
28Facon OphelieAl Saint-Sébastien22,088
29Rolland AlexandraAl Valence d’Agen22,179
30Artus ChloéAmicale Laïque Des Couets Bouguenais Course22,245
31Guyomard SophieGuingamp Roller Skating22,267
32Sable MarionCA Evron Roller22,317
33Jaunet LouisonRoller Club Herblinois22,319
34Tesson LaurieMouilleron Roller Sports22,35
35Remond MelineCPR Château-Gontier22,512
36Lesage ManonRoller Skating De Gujan Mestras In Line22,516

200 m chrono cadettes

 NomClubTemps
1Viguié MathildeValence Roller Sports19,932
2Lefeuvre MarineRoller Club Herblinois20,067
3Michel ChloéLes Patineurs d'herbauges20,223
4Frouin CharlotteLes Patineurs d'herbauges20,242
5Lize MelanieAl Saint-Sébastien20,312
6Vvillaume MargauxBischheim Speed Skating20,318
7Talloussi MounyaAL Valence D'Agen20,442
8Talloussi MyriamAL Valence D’Agen20,614
9Robillard NoemieJeunesses Sportives de Coulaines20,862
10Zimmerlin ColineRac Saint-Brieuc21,086
11Ribet Emmanuelle2 APN Avon21,09
12Bellier LoraneRs Marigné-Peuton21,162
13Crapier LaurineAssociation Beauvais In Line21,191
14Sauvage CynthiaCPR Chateau Gontier21,255
15Cario LauraAl Saint-Sébastien21,272
16Jalal SarahBallan Sur Roulettes21,329
17Touze LucieQuintin Roller Club21,413
18Moulis MathildeValence Roller Sports21,422
19Imenez JulieRoller Sud Goëlo21,5
20Gueho AmelieAl Saint-Sébastien21,629
21Le Guennec EnoraRoller Sud Goëlo21,74
22Quemades NoemieRoller Skating Saint Orens21,881
23Noury MarineUSM Villeparisis22,062
24Hays MaureenAdel Patinage22,184
25Mailhe LuciePibrac Roller Skating22,628
26Lerouge ArmelineRoc Steoruellan23,488
27Miramont NolwennRoller Sud Goëlo23,493
28Aubry EmmaRoller A Fay24,256
29Ouairy Lalande Alice AnneRoller A Fay25,613
30Duboc JulieCPAL Locminé99
31Gergaud FlorianeASTA Nantes99



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB