-
Le 13 November 2013 à 13:12 | mise à jour le 13 November 2013 à 13:14

Mondial artistique 2013 : solo danse seniors hommes



Voici les résultats finaux solo danse pour les seniors hommes au championnat du monde de patinage artistique 2013 à Taipei City (Chine Taipei)...

Pos.NomNationPointsM.V.1234567
1.Allesandro SpigaiITA258.50011.01121111
2.Daniel MorandinITA254.90010.02212232
3.Ricardo PintoPOR245.6009.04333323
4.Paulo SantosPOR233.5008.03464546
5.Rafael Nieva De PalmaARG232.0007.05555454
6.Felipe WerleBRA224.3006.06646765
7.Guillaume WagnerFRA212.9005.08778678
8.Anthony DelucaUSA210.5004.07887887
9.Santiago GreppiARG194.7003.0999991010
10.Lei DengCHN188.9002.01010121010912
11.Christopher GoriUSA187.3001.01111101111119
12.Chien Chia-ShengTPE180.5000.012121112121211



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB