-
Le 12 November 2013 à 17:38 | mise à jour le 12 November 2013 à 17:39

Mondial artistique 2013 : solo danse seniors dames



Voici les résultats finaux solo danse pour les seniors dames au championnat du monde de patinage artistique 2013 à Taipei City (Chine Taipei)...

Pos.NomNationPoints.M.V.1234567
1.Paola FraschiniITA255.70016.01211121
2.Anna RemondiniITA251.00015.02122212
3.Viviana OsorioCOL237.50014.04335343
4.Florence GerberFRA234.30013.03573534
5.Aline SephoFRA231.70012.05444476
6.Jessica GaudyUSA224.20011.087587510
7.Cecilia LiendoARG222.9009.01110107665
8.Cynthia RinaldoniARG220.3009.066119989
9.Erin Ovens-ScalzittiUSA221.4008.0776108107
10.Gabriela BolognesiBRA219.0008.01099610911
11.Gabrielle VieiraBRA214.5006.091181112118
12.Kym MarshGBR205.8005.012121212131212
13.Rachel TonkinAUS200.0004.014131313111413
14.Teresa ChittickAUS198.1003.013141414141314
15.Cristina GarciaMEX187.4002.015151515161616
16.Lu Yi-AnTPE185.6001.017161616151515
17.Tung Shiuan-SyuanTPE179.3000.016171717171717



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB