-
Le 11 November 2013 à 18:35 | mise à jour le 11 November 2013 à 19:25

Mondial artistique 2013 : figures imposées seniors hommes



Voici les résultats des figures imposées pour les seniors hommes au championnat du monde de patinage artistique 2013 à Taipei City (Chine Taipei)...

Pos.NomNationPointsM.V.1234567
1Markus LellGER229.70016.02615131
2Luis de MattiaARG230.00014.51121243
3Simone PorziITA228.30014.54421322
4Esteban BojorgeARG226.30013.03234515
5Andrea PoliITA220.70012.06363474
6Pierre MerielFRA210.80010.07858756
7Felipe WerleBRA209.70010.057106689
8Gustavo CasadoBRA210.00010.09588766
9Josiah BishopUSA204.4008.0109777108
10Lin Liang-YouTPE196.6007.010101210101210
11Carlos RadtkeBRA194.0006.01312151112911
12Diego DuqueCOL195.1005.0813914151111
13Juan Francisco SanchezARG189.5004.014141312131315
14Ming ChiehTPE188.9003.015151115111513
15Yi Po-HaoTPE191.2002.010111413141514
16Jose Luiz Diaz BenavidezCHI175.0001.016161616161616
17Sebastiao OliveiraPOR169.2000.017171716171717



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB