-
Le 10 November 2013 à 08:06 | mise à jour le 10 November 2013 à 08:12

Mondial artistique 2013 : programme libre - juniors hommes



Voici les résultats du programme libre (court et long) pour les junior hommes à l'occasion du championnat du monde de patinage artistique 2013 à Taipei City (Chine Taipei)...

Pos.NomNationPointsM.V.1234567
1Alessandro AmadesiITA528.70012.01111121
2Luca LucaroniITA517.10011.02222212
3Pere Marsinyach TorricoESP489.00010.03333333
4Alan VelazquezARG461.2009.04444464
5Deven JacobsonUSA447.9008.05565556
6Liming WangCHN445.5007.07656845
7Lee Tsung-LinTPE429.1006.087108987
8Luciano MarinelliARG429.2005.08977798
9Chan Ming-ChingTPE416.1004.01010991079
10Josiah BishopUSA416.2003.011881061011
11Matias Ronald Alvarez AburtoCHI394.5002.09111111111110
12Drashta Mayank ShelawalaIND366.5001.013121213131212
13Robert KarpAUS356.0000.012121212121313



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB