-
Le 08 November 2013 à 19:46 | mise à jour le 10 November 2013 à 07:54

Mondial artistique 2013 : programme court - juniors hommes



Voici les résultats du programme court pour les junior hommes à l'occasion du championnat du monde de patinage artistique 2013 à Taipei City (Chine Taipei)...

Pos.NomNationPointsM.V.1234567
1Alessandro AmadesiITA127.60012.01112121
2Luca LucaroniITA123.50011.02221213
3Pere Marsinyach TorricoESP118.2003.0333332 
4Liming WangCHN109.8009.04647446
5Deven JacobsonUSA111.0008.06455655
6Alain VelazquezARG111.1007.05564654
7Luciano MarinelliARG104.6006.07776577
8Josiah BishopUSA101.5005.08989888
9Chan Ming ChingTPE98.7004.09898999
10Drashta Mayank ShelawalaIND93.5003.012101012101110
11Lee Tsung-LinTPE91.0001.011131211131212
12Robert KarpAUS88.7000.013121313111313



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB