-
Le 08 November 2013 à 11:11 | mise à jour le 08 November 2013 à 11:33

Aurélien Dasso : champion du monde de danse 2013 !


Aurélien Dasso : champion du monde de danse 2013 !


Après Hedi Megadi en 2012, la France conserve son titre de championne du Monde en Junior Solo Danse Messieurs à Taipei City (Chine Taipei) !
3ème après les Danses Imposées, Aurélien Dasso remporte le programme Libre et devient ainsi champion du monde de danse 2013 !

Bravo Aurélien et à son entraîneur Arnaud Mercier !

La vidéo de sa prestation est disponible sur facebook.


Pos.NomNationPointsM.V.1234567
1Aurélien DassoFRA228.4008.03421112
2Brett LeonardUSA230.3007.01113233
3Michele NutiITA230.9006.02242321
4Cesar GomesBRA217.7005.04334444
5Charles HamblinUSA206.4004.05655665
6Mitchell SheridanNZL202.5003.06566456
7William AndrewarthaAUS193.0002.07777777
8Arun Sathia NarayananIND171.6001.08988889
9Aswin Abraham ZachariahIND167.8000.09899998

Retrouvez notre page dédiée au mondial de patinage artistique ici



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB