-
Le 08 November 2013 à 10:16 | mise à jour le 11 November 2013 à 18:41

Mondial artistique 2013 : figures imposées juniors hommes



Voici les résultats des figures imposées pour les juniors hommes au championnat du monde de patinage artistique 2013 à Taipei City (Chine Taipei)...

Pos.NomNationPointsM.V.1234567
1Rainaldi TommasoITA226.20010.02211112
2Collin MooreUSA225.3009.01122221
3Nassuato MarcoITA212.4008.04333333
4Deven JacobsonUSA207.6007.03444454
5Chen Hong-JyunTPE197.1005.55667745
6Alan VelazquezARG194.7005.58655676
7Ho Yu-ChunTPE195.1004.06976557
8Nicolas CerecedoARG187.8003.07898988
9Pere Marsinyach TorricoESP187.3002.010579799
10Drashta Mayank ShelawalaIND179.6001.09101010101010
11Liming WangCHN155.8000.011111111111111



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB