-
Le 08 November 2013 à 09:15 | mise à jour le 08 November 2013 à 09:23

Mondial artistique 2013 : danses imposées juniors hommes



Voici les résultats des danses imposées pour les juniors hommes au championnat du monde de patinage artistique 2013 à Taipei City (Chine Taipei). A noter : la belle 3ème place du français Aurélien Dasso !

Pos.NomNationPointsM.V.1234567
1Michele NutiITA114.9008.02111111
2Brett LeonardUSA112.6007.01233223
3Aurélien DassoFRA110.2006.03322332
4Cesar GomesBRA104.1005.05435644
5Charles HamblinUSA103.7004.04554455
6Mitchell SheridanNZL98.6003.06666556
7William AndrewarthaAUS94.6002.07777777
8Arun Sathia NarayananIND78.8001.08888889
9Aswin Abraham ZachariahIND77.3000.09989998



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB