-
Le 12 October 2013 à 00:41 | mise à jour le 18 November 2013 à 17:23

ISU Classement général masculin de la coupe du monde de Short track 2013/2014


ISU Classement général masculin de la coupe du monde de Short track 2013/2014


Voici le classement général chez les hommes après deux manches de coupe du monde de short-track 2013-2014 en Chine et en Corée du Sud...

1500 m

PlaceNomPaysCHNKORTOTAL
1HAMELIN CharlesCAN80001000018000
2AN VictorRUS6400640012800
3NOH JinkyuKOR10000 10000
4LEE Han-BinKOR35280008352
5SIN Da WoonKOR327732776554
6HAMELIN FrancoisCAN167840965774
7TAKAMIDO YuzoJPN51203525472
8ELISTRATOV SemenRUS262126215242
9HAN TianyuCHN409610745170
10KIM Yun-JaeKOR 51205120
11CHATAIGNIER MaximeFRA107416782752
12GILDAY MichaelCAN14420972241
13CONFORTOLA YuriITA13428592201
14SAKAZUME RyosukeJPN2097 2097
15ZAKHAROV RuslanRUS1213421354
16KNOCH ViktorHUN6874401127
17KERSTHOLT NielsNED180687867
18LEPAPE SebastienFRA8591860
19LIU SHAOLIN SandorHUN55092642
20WANG XingchunCHN 550550

Classement complet ici

500 m

PlaceNomPaysCHNKORTOTAL
1GRIGOREV VladimirRUS8000512013120
2HAMELIN CharlesCAN10000167811678
3AN VictorRUS 1000010000
4WU DajingCHN 80008000
5PARK Se YeongKOR85964007259
6VAN DER WART FreekNED409626216717
7ALVAREZ EduardoUSA6400306430
8LEE Ho-SukKOR51204405560
9SAKASHITA SatoshiJPN3040964126
10CREVELING ChrisUSA 32773277
11CELSKI J.R.USA3277 3277
12LIANG WenhaoCHN167813423020
13OGURO YoshiakiJPN262162627
14SEIFERT RobertGER20971152212
15WHELBOURNE JackGBR1420972111
16BREEUWSMA DaanNED13423521694
17KERSTHOLT NielsNED22510741299
18COURNOYER CharleCAN10742251299
19SIMON JeffUSA 859859
20SHOEBRIDGE RichardGBR550281831

Classement complet ici

1000 m

PlaceNomPaysCHNKORTOTAL
1HAMELIN CharlesCAN10000327713277
2WU DajingCHN2251000010225
3PARK Se YeongKOR327764009677
4LEE Han-BinKOR640020978497
5AN VictorRUS44080008440
6KERSTHOLT NielsNED800038003
7MALONE JordanUSA51202255345
8JEAN OlivierCAN18051205300
9LEPAPE SebastienFRA4096924188
10ELISTRATOV SemenRUS 40964096
11CELSKI J.R.USA107426213695
12HAN TianyuCHN20978592956
13TAKAMIDO YuzoJPN2621112632
14SIN Da WoonKOR1678301708
15WHELBOURNE JackGBR 16781678
16GRIGOREV VladimirRUS55010741624
17VAN DER WART FreekNED9213421434
18COURNOYER CharleCAN8595501409
19BERES BenceHUN134221344
20SHOEBRIDGE RichardGBR68738725

Classement complet ici

5000 m Relais

PlacePaysCHNKORTOTAL
1Etats-Unis10000800018000
2Canada64001000016400
3Corée du Sud8000409612096
4Russie409651209216
5Grande-Bretagne85964007259
6Chine512020977217
7Pays-Bas327732776554
8Italie262126215242
9France209713423439
10Allemagne167816783356
11Hongrie134210742416
12Japon10748591933
13KAZAKHSTAN6875501237
14UKRAINE4406871127
15AUSTRALIA550440900



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB