-
Le 27 August 2013 à 16:31 | mise à jour le 27 August 2013 à 22:40

Mondial course 2013: seniors hommes qualifiés pour les finales du 10 km à points


Mondial course 2013: seniors hommes qualifiés pour les finales du 10 km à points


Voici la liste des patineurs seniors hommes qualifiés pour les finales du 10 km à points sur route aux championnats du monde de roller course 2013 à Oostende (Belgique). Seuls les patineurs en gras vont en finale. A noter, les féminines juniors et seniors passent directement en finale.

Première série

Pos.NomNationTempsPoints
1Contin AlexisFRA14:44,20613
2Ariens CrispijnNED14:44,26413
3Francolini FabioITA14:46,5389
4Swings BartBEL14:58,6949
5Michael PeterNZL14:57,9078
6Cifuentes Mendez Jorge LuisCOL15:04,8854
7Bolanos JorgeECU15:00,4683
8Yensheng LiaoTPE14:58,7942
9Reyes Aguilar JorgeCHL14:58,9032
10Choi Gwang HoKOR14:58,046 
11Wenger LivioSUI14:57,956 
12Servian GuillermoARG14:58,105 
13Dias MartynPOR14:57,917 
14Rojas WillianVEN14:58,363 
15Evans SamuelAUS14:58,822 
16Krupka MatejCZH14:59,571 
17Gandy WesleyUSA14:59,641 
18Moedjiono Allan ChandraIDN14:59,979 
19Dekany BenceHUN15:00,140 
20Haugen August TeodorNOR15:00,130 
21Villatoro Gomez Edy Eduardo CarolGTM15:10,316 
22Lopes Morais EderBRA15:15,820 
23Totori HirokiJAP08:14,961 
24Ulreich TristanAUT06:02,574 
25Molepo KaraboZAF06:22,683 
26Jiaming HuoCHN04:56,933 
27Kinoti EricKEN03:28,767 
28Md Gibran Bin Mohamad GhazaliMYS03:33,573 
29Tkalcic BrunoHRV03:37,071 
30Mohammad IshaqPAK03:15,788 

Deuxième série

Pos.NomNationTempsPoints
1Rijhnen FelixGER15:07,92323
2Swings MaartenBEL15:10,33513
3Yancheng ChenTPE15:08,29212
4Perez Carlos EstebanCOL15:09,0894
5Fernandez EwenFRA15:09,1504
6Hekman GaryNED15:10,5462
7Cassioli LorenzoITA15:09,0871
8Peula PatxiESP15:09,2671
9Garcia Sierra MauricioDOM15:10,0281
10Lee Houn HeKOR15:10,2341
11Ossandon M RolandoCHL15:10,4851
12Reist YvesSUI15:09,400 
13Marreiros DiogoPOR15:09,809 
14Stelly JustinUSA15:09,976 
15Capellano EzequielARG15:10,025 
16Uribe JoseVEN15:10,403 
17Hughes KeirrynNZL15:10,424 
18Siyuan CongCHN15:11,014 
19Ulreich JakobAUT15:11,243 
20Matute PabloECU15:11,421 
21Haugen Tormod BjornetunNOR15:12,648 
22Suchy OndrejCZH15:15,791 
23Montoya CarlosCOL08:10,425 
24Modikwe TshepoZAF06:53,090 
25Wihardja SteavanusIDN06:02,574 
26Okabe FumitakeJAP06:07,528 
27Harris DanAUS06:08,447 
28Itay DroryISR06:08,517 
29Jerkovic MilosSVN04:45,574 
30Gundmi Vishwanatha RaghavendraIND04:55,095 
31Mollinedo Oliva Eduardo LuisGTM04:05,990 
32Bett Richard KiprotichKEN04:10,206 
33Obi EnowVEN02:43,872 
34Haris ShafiquePAK02:44,409 
35Reyes Aguilar JorgeCHL06:21,111 
36Nehru Moorthy SathiyamoorthyIND13:41,680 
37Ingale Vikram RajendraIND13:44,610 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB