-
Le 19 August 2013 à 09:08 | mise à jour le 19 August 2013 à 11:23

Swiss Skate Tour : Thuner Skate Day


Swiss Skate Tour : Thuner Skate Day


La troisième étape du Swiss Skate Tour 2013 s'est tenue le 17 août 2013 à Thun (Suisse). La formation Swiss Skate Team a pris les deux premières places grâce à Severin Widmer et Nicolas Iten. Plus de 300 patineurs ont participé à la course...

Seniors hommes

Pos.NameCityTeamClubTimeDiff.
1.WIDMER SeverinObergösgenSwiss Skate TeamInline Club Mittelland59:45,8-
2.ITEN NicolasReidenSwiss Skate TeamJUKA Linthline59:46,1+0:00,3
3.ACOSTA CamiloGeisingen bont arena geisingen team08:08,5+8:22,7
4.FRIEDLI YannickDerendingenSwiss Skate Team TalentsInline Club Mittelland08:09,5+8:23,7
5.SPÖRRI TimonBernHotwheels 3HotWheels Biel-Bienne08:10,3+8:24,5
6.SCHALCH JanickButtikonSwiss Skate Team TalentsJUKA Linthline08:10,7+8:24,9
7.GYR FabianZuchwilSwiss Skate Team TalentsInline Club Mittelland08:12,4+8:26,6
8.RUEGGE TomasSolothurnInline Club Mittelland 1Inline Club Mittelland08:12,5+8:26,7
9.HÄNGGI MartinDavosRollerblade 08:12,7+8:26,9
10.MOSER FlorianFrenkendorf RSC Liestal08:12,9+8:27,1
11.KÜNG AdrianChamJUKA SPEEDJUKA Linthline08:13,2+8:27,4
12.DIETHELM JohnnyGalgenenJUKA SPEEDJUKA Linthline08:17,9+8:32,1
13.STUCKI AdrianAltendorfJUKA SPEEDJUKA Linthline08:21,4+8:35,6
14.VERAGUTH StefanHaldenstein Speedskating Liechtenstein08:50,0+9:04,2
15.JOSS MarcLostorfInline Club Mittelland 2Inline Club Mittelland08:51,7+9:05,9
16.MAUCH RaphaelSarmenstorfRollerblade 09:18,5+9:32,7
17.OTT ThomasLangnau am Albis SSC Langnau10:05,3+10:19,5
18.NAEGELI MatthiasGossauRollerbladeInline Team Limmattal10:23,7+10:37,9
19.ZÜRCHER MarkusEmmenbrücke LLV-Flüss Nottwil10:23,9+10:38,1
20.KAUFMANN RolandSchindellegiJUKA CRACKSJUKA Linthline10:24,0+10:38,2

Seniors dames

Pos.NameCityTeamClubTimeDiff.
1.GILGEN KristinaThun Thunliners16:11,0-
2.KEEL DeborahAuSwiss Skate Team LadiesJUKA Linthline20:25,4+4:14,4
3.HEIM FlurinaSamedan Juka Linthline20:25,5+4:14,5
4.RÖTHLISBERGER MélanieBurgdorfSwiss Skate Team LadiesInline Club Mittelland20:25,6+4:14,6
5.GÜNTERT VeraAlosen Juka Linthline20:25,7+4:14,7
6.HÄRDI RamonaMöriken RSC Liestal20:25,8+4:14,8
7.ACKERET JeanineDeitingenSwiss Skate Team LadiesInline Club Mittelland20:26,0+4:15,0
8.OUELLET-PLAMONDON ClaudianeZurich Speed Skater Zug27:12,2+11:01,2
9.BARRETO AnitaKrattigen Thunliners18:19,7-8 LAP



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB