-
Le 26 July 2013 à 20:07 | mise à jour le 19 August 2013 à 15:04

Jeux Mondiaux 2013 : planning des courses sur piste et sur route


Jeux Mondiaux 2013 : planning des courses sur piste et sur route


La seconde moitié des World Games 2013 verra se dérouler les compétitions de roller de vitesse sur piste puis sur route. Voici le planning des épreuves pour les patineurs présents à Cali (Colombie)...

Piste

300 m hommes

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Mercredi 31 juillet10:0011:00Qualification
18:3019:45Finale et remise des récompenses

300 m dames

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Mercredi 31 juillet09:0010:00Qualification
18:3019:45Finale et remise des récompenses

500 m sprint hommes

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Jeudi 1er août09:3010:00Qualification
10:3011:00Semi-Finale
19:0020:00Finale
21:0021:30remise des récompenses

500m sprint dames

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Jeudi 1er août09:0009:30Qualification
10:0010:30Semi-Finale
20:0020:30Finale
21:0021:30remise des récompenses

1000m sprint hommes

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Vendredi 2 août09:3010:00Qualification
10:3011:00 
11:3012:00Semi-Finale
20:3021:00Finale
21:0021:30remise des récompenses

1000m sprint dames

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Vendredi 2 août09:0009:30Qualification
10:0010:30 
11:0011:30Semi-Finale
20:0020:30Finale
21:0021:30remise des récompenses

15000m course à éliminations hommes

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Vendredi 2 août19:3020:00Finale
21:0021:30remise des récompenses

15000m course à éliminations dames

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Vendredi 2 août19:0019:30Finale
21:0021:30remise des récompenses

Route

10000m points elimination dames

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Jeudi 1er août19:0020:00Finale
21:0021:30remise des récompenses

10000m point elimination dames

DateDeàPhase
Mardi 30 juillet09:0019:00Entrainement
Jeudi 1er août19:0020:00Finale
21:0021:30remise des récompenses

200m time trial hommes

DateDeàPhase
Samedi 3 août09:4010:20Qualification
18:3019:00Finale
20:0020:30remise des récompenses

200 m time trial dames

DateDeàPhase
Samedi 3 août09:0009:40Qualification
18:0018:30Finale
20:0020:30remise des récompenses

500m sprint hommes

DateDeàPhase
Dimanche 4 août08:3009:00Qualification
11:5012:10Finale
12:2013:00remise des récompenses

500m sprint dames

DateDeàPhase
Dimanche 4 août08:0008:30Qualification
11:3011:50Finale
12:2013:00remise des récompenses

10000m à points hommes

DateDeàPhase
Samedi 3 août19:3020:00Finale
20:0020:30remise des récompenses

10000m à points dames

DateDeàPhase
Samedi 3 août19:0019:30Finale
20:0020:30remise des récompenses

20000m course à éliminations hommes

DateDeàPhase
Dimanche 4 août10:4011:20Finale
12:2013:00remise des récompenses

20000m course à éliminations dames

DateDeàPhase
Dimanche 4 août10:0010:40Finale
12:2013:00remise des récompenses



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB