-
Le 16 July 2013 à 16:30 | mise à jour le 16 July 2013 à 18:38

Finale du Championnat de France d'Artistique et de Danse - J3


Finale du Championnat de France d'Artistique et de Danse - J3


La finale du championnat de France de patinage artistique et de danse sur roulettes se déroule à Villefranche-sur-Saône (69) du 12 au 17 juillet 2013. Cette grande compétition regroupe les meilleurs patineurs français. Voici les résultats de la troisième journée...

Artistique Cadet Filles - Programme Court

PlaceNomClubVictoirePoints
01Suzie ETCHARTUSM21.0V68.9
02Laura GUITTENYORS20.0V66.2
03Axelle GUEDONBRC19.0V63.5
04Elisa PAPINBRC18.0V62.4
05Pauline REGNIERSAGC17.0V62.4
06Emeline BAUDSCL16.0V62.5
07Margo CHAUVINRCD15.0V60.7
08Jade PHENIXSAGC14.0V59.8
09Lea TASTETUAGM13.0V56.8
10Noémie DULAURENSSPUC12.0V57.1
11Emma CHAPRONSCL11.0V55.6
12Célia PIGEARDCPL10.0V51.1
13Manon MOULIETSUAGM9.0V54.0
14Charmila MOHAMEDEPAM8.0V51.5
15Ava GONZALESSAGC7.0V50.5
16Gresa ISLAMASRC3F6.0V49.1
17Charlotte PERNAUDACP4.0V46.2
18Camille DE SASGS4.0V47.7
19Manon BRETONCPASS3.0V46.2
20Shanelle GENDRONEPAM2.0V46.4
21Océane FERRYRSTCS2.0V47.6
22Ambre MINVIELLESAGC0.0V42.7

Couple Danse Cadet - Danses imposées

PlaceNomClubVictoirePoints
01Claire LAURANSOT - Sandy VELONCDPA2.0V61.8
02Margot DUBOIS - Brice MONTOUSSAINUAGM1.0V58.4
03Diane JORAND - Julien MAHIEUXRTG0.0V57.1

Couple Danse Jeunesse - Danses imposées

PlaceNomClubVictoirePoints
01Chloé LEMAIRE - Antonin DASSOEPAM/RCR1.0V62.3
02Maud MICHEL - Maxime BOEUFRTG0.0V56.7

Danse Junior Dames - Danses imposées

PlaceNomClubVictoirePoints
01Florence BOURIONCDPA9.0V66.9
02Maeva BERTHAULTUPV8.0V65.4
03Fanny MONFRAYUPV7.0V63.4
04Fanny WATRINSCL6.0V61.0
05Eugény DEWEVRERCT5.0V57.4
06Morgane ENGELDINGERCGB4.0V55.5
07Romane DUCROSRCM3.0V54.2
08Pauline TASTETUAGM2.0V52.2
09Tiphaine CLOETRCT0.5V50.4
10Maéva LABASSASPUC0.5V49.5

Danse Junior Messieurs - Danses imposées

PlaceNomClubVictoirePoints
01Aurélien DASSORRS2.0V73.1
02Ouanne BITOUTEPAM1.0V64.7
03David VELONCDPA0.0V63.1

Danse Senior Dames - Danses imposées

PlaceNomClubVictoirePoints
01Aline SEPHOSCL9.0V80.5
02Camille DUVERNAYRTG8.0V75.6
03Justine LAUGIEREPAM7.0V73.4
04Sandra HADANGUESCL5.5V70.1
05Léa VIGUIERCDPA5.0V69.5
06Gwendoline DASSORRS4.5V69.3
07Caroline COLARDELLEUPV3.0V69.1
08Marie BOZONNETUPV2.0V65.0
09Emilie WALZERSCL1.0V63.2
10Océane RIVETRCR0.0V59.3

Danse Senior Messieurs - Danses imposées

PlaceNomClubVictoirePoints
01Guillaume WAGNERCDPA2.0V82.4
02Dominique CLAUSSEUPV1.0V68.7
03Callahan BUSVELLEEPAM0.0V68.6



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB