-
Le 15 July 2013 à 12:05 | mise à jour le 16 July 2013 à 16:28

Finale du Championnat de France d'Artistique et de Danse - J2


Finale du Championnat de France d'Artistique et de Danse - J2


La finale du championnat de France de patinage artistique et de danse sur roulettes se déroule à Villefranche-sur-Saône (69) du 12 au 17 juillet 2013. Cette grande compétition regroupe les meilleurs patineurs français. Voici les résultats de la seconde journée...

Artistique Cadet Filles - Figures Imposées

Pos.NomClubVictoirePoints
01Léa TASTETUAGM6.0V238,8
02Axelle GUEDONBOUSSY RC5.0V236,4
03Manon MOULIETSUAGM4.0V216.6
04Elisa PAPINBOUSSY RC3.0V213.4
05Charmila MOHAMEDEPAM IDF2.0V208.6
06Noémie DULAURENSSPUC1.0V205.0
07Camille DE SASTE GENEVIEVE SPORT0.0V175.6

Artistique Junior Dames - Programme Court

Pos.NomClubVictoirePoints
01Caroline BILLAUDUAGM11,0v74.0
02Léa DE ANDRADECS NOISY LE GRAND10,0v68.3
03Alison ROUEAPPR PLOUGUERNEAU9.0v65.8
04Océane GOUFFEUAGM8,0 v64.5
05Laurene GORINSC LOUDEAC7,0v61.0
06Pauline AUBINEAUSPUC6,0v59.3
07Fanny MONFRAYUP VILLEFRANCHE5,0V58.2
08Estelle PACOURETUAGM4,0v57.5
09Sarah RAMOSCS NOISY LE GRAND RS3,0v52.4
10Laurine PABISLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLE2.0V48.1
11Aurélie GOTRS THAU CLUB SETOIS1.0V46.7
12Maelle SOTOFR MAURIN0.0V41.4

Artistique Sénior Dames - Programme court

Pos.NomClubVictoirePoints
01Najete KADABOUSSY RC3.0V78.5
02Justine LAUGIEREPAM IDF2.0V67.2
03Camille GLOUXSC LOUDEAC1.0V64.0
04Anissa BARBOSALES PATINEURS DE TOURNEFEUILLE0.0V54.7

Artistique Senior Dames - Programmes Libres

Pos.NomClubVictoirePoints
01Najete KADABOUSSY RC3.0V329.0
02Justine LAUGIEREPAM IDF2.0V316.2
03Camille GLOUXSC LOUDEAC1.0V263.2
04Anissa BABOSALES PATINEURS DE TOURNEFEUILLE0.0V248.5

Artistique Sénior Dames - Combiné

Pos.NomClubVictoirePoints
01Justine LAUGIEREPAM IDF0.0v586.2

Danse Cadets Résultat final

Pos.NomClubPointsVictoire
01Salomé QUARANTASCL148.70019.0
02Doriane WATRINSCL145.70018.0
03Paloma TROIANOVSKIUSFO132.0017.0
04Manon LASSALERCRI132.30015.5
05Margot DUBOSUAGM130.60015
06Amélie LEENKNEGTCDPR133,60014,5
07Ketlenne BOINOTRCRO129,50013,0
08Cassandra BLONDIAUXMOUV124,60012,0
09Sandy VELONCDPR121,50011,0
10Estelle BOULETSGS121,00010,0
11Brice MONTOUSSAINUAGM121.1009,0
12Margaux DEBOSCHERESCL119.6008,0
13Mélissa ABDERRAHAMARETOUR117.9007,0
14Shannelle GENDRONEPAM116,3006.0
15Charmilla MOHAMEDEPAM110,4005.0
16Maire BANCQUARTUSPR110.8004.0
17Margot MASSEGAP109.0003.0
18Bérénice GREUZARDUPV109.2002.0
19Maire PERRAYONROCH107.5001.0
20Juliette CORONCAP109.2000.0

Couple Danse - Junior - Danses imposées

Pos.NomVictoirePoints
01Ines HIHOUCHE - Aurélien DASSO0.0V67,5



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB