-
Le 01 May 2013 à 16:05 | mise à jour le 13 May 2013 à 23:20

Résultats du Rhein-Main Skate Challenge Frankfurt (Allemagne)


Résultats du Rhein-Main Skate Challenge Frankfurt (Allemagne)


La seconde étape de la German Inline Cup 2013 a eu lieu le 1er mai 2013 avec le Rhein-Main Skate Challenge Frankfurt (Allemagne).
La formation EOSkates a remporté la course chez les hommes avec Viktor Wilking. Le podium masculin est complété Michael Achermann et Severin Widmer pour le Swiss Skate Team.
Chez les dames, Katja Ulbrich (GB Racingteam) l'emporte au sprint devant Jana Gegner (EO Skates) et Tina Strüver (Cadomotus)...

Classement scratch du marathon Féminin

Pos.PrénomNomNationEquipeTemps
1.KatjaUlbrichGERGB Racingteam1:16.56,5
2.JanaGegnerGEREOSkates World Team1:16.56,6
3.TinaStrüverGERCadoMotus Frauenteam1:16.56,8
3.ClémenceHalboutFRA2APN77-AVON1:16.56,8
5.FlurinaHeimSUIGB Racingteam1:16.57,0
6.SindyCortesVENVenezuela National Team1:16.57,1
7.AngyQuinteroVENVenezuela National Team1:16.57,2
8.MèlanieRöthlisbergerSUISwiss Skate Team1:16.57,6
9.Claudia MariaHennekenGERCadoMotus Frauenteam1:16.57,7
10.AnnaMuzykaUKRSAM Roller Club1:16.58,0
11.KarinaWeindorfGERBlau-Gelb Groß-Gerau1:16.58,4
12.NadjaWengerSUIGB Racingteam1:16.58,5
13.KarineMalle-UrvoyFRALOU ROLLER1:16.58,8
14.JeanineAckeretSUISwiss Skate Team1:19.29,6
15.SolymarVivasVENVenezuela National Team1:22.18,1
16.196StartnummerGERN.A.1:23.13,5
17.TamaraLudingGERBlau-Gelb Groß-Gerau1:23.13,6
18.SylviaOrdowskiGERder-rollenshop.de1:23.13,8
19.SilkeZimmermannGERder-rollenshop.de1:23.13,9
19.SilkeRöhrGERder-rollenshop.de1:23.13,9

Classement scratch du marathon masculin

Pos.PrénomNomNationEquipeTemps
1.VictorWilkingGEREOSkates World Team1:05.45,8
2.MichaelAchermannSUISwiss Skate Team1:05.47,4
3.SeverinWidmerSUISwiss Skate Team1:06.06,0
4.JulienLevrardFRAEOSkates World Team1:06.06,2
5.GiacomoCuncuGEREOSkates World Team1:06.06,5
6.AlexisContinFRABont arena geisingen1:06.06,6
7.YannGuyaderFRAEOSkates World Team1:06.06,7
8.PascalRamaliGERPowerslide Sebamed1:06.06,8
9.TimSibietBELCHAUVIN ARNOUX1:06.06,9
10.ElioCuncuGEREOSkates World Team1:06.07,0
11.NolanBeddiafFRAEOSkates1:06.07,1
12.JulioMirenaVENVenezuela National Team1:06.07,2
13.WilliamRojasVENVenezuela National Team1:06.07,3
14.AurelienRoumagnacFRARPM Poli1:06.07,4
15.EltonDe SouzaGERRPM Poli1:06.07,5
15.TobiasHechtGERPS TAX Racing Team1:06.07,5
15.GuillaumeDe MallevoueFRA2APN77-AVON1:06.07,5
15.WouterMeuldersBELCHAUVIN ARNOUX1:06.07,5
19.QuentinGiraudeauFRArpm poli1:06.07,6
19.StefanRumpusGERGB Racingteam1:06.07,6
19.JakobUlreichAUTÖISC-B1:06.07,6

Renseignements complémentaires : Les résultats complets sont disponibles sur le site datasport



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB