-
Le 26 April 2013 à 07:04 | mise à jour le 28 April 2013 à 12:24

Premiers résultats de la demi-finale du championnat de France patinage artistique à Cestas (33)



La demi-finale du championnat de France de patinage artistique à Cestas pour les catégories minis à seniors a débuté hier à Cestas (33). La compétition va se tenir du 25 au 29 avril. L'organisation nous a fait parvenir les premiers résultats...

Artistique - Cadet Filles Imposé Figures imposées

Pos.Nom et préNom et prénomAnnéeClubpoints
1TASTET Léa1999Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE120,8
2GUEDON Axelle1999Boussy Roller Club/ILE DE FRANCE113,8
3PAPIN Elisa1999Boussy Roller Club/ILE DE FRANCE111,6
4MOHAMED Charmila1999Epam Ile de France/ILE DE FRANCE107,3
5DE SA Camille1998Ste Geneviève Roller Sports/ILE DE FRANCE100,5
6TALLEFOURTANE Laure1998Ecole de Patinage du Béarn/AQUITAINE97,8
7DULAURENS Noémie1999Spuc Pessac/AQUITAINE91,1

Artistique - Cadet Garçons Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1DE OLIVEIRA Théo1999Rs Nemours St Pierre/ILE DE FRANCE93,7

Artistique - Espoir 2 Filles - Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1HIDOUCHE Célia2000Epam Ile de France/ILE DE FRANCE183,8
2DRU Anaïs2000Epam Ile de France/ILE DE FRANCE178,2
3PETUYA Lucile2000Sa Gazinet Cestas/AQUITAINE170,4
4BEAUCHET Ashley2000Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE168,6
5MAZAIN Maialen2000Ecole de Patinage du Béarn/AQUITAINE164,4
6PALACOEUR Ophélie2000Ecole de Patinage du Béarn/AQUITAINE159,4
7BURLOT Elise2000Club Sportif Noisy le Grand/ILE DE FRANCE152
8ESPIAUT Maëva2000Us Mazéres/AQUITAINE151,2
9HOAREAU Klaryne2000Us Mazéres/AQUITAINE146,2

Artistique - Espoir Garçons - Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1BRUSQ Axel2001Skate Club Loudeac/BRETAGNE155
2LAUZE Tony2001Upv Villefranche/RHONE ALPES109

Artistique - Jeunesse 1 Filles - Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1FERNANDEZ Maélys1997Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE110,7

Artistique - Junior Dames Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1BILLAUD Caroline1995Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE130,4
2TASTET Pauline1995Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE129,9
3PACOURET Estelle1995Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE128,5
4DE ANDRADE Léa1994Club Sportif Noisy le Grand/ILE DE FRANCE122,2
5GOUFFE Océane1995Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE112,3

Artistique - Mini 2 Filles - Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1CAMUS Noémie2002Club Sportif Noisy le Grand/ILE DE FRANCE56,7
2DAREI Fanny2002Boussy Roller Club/ILE DE FRANCE55,2
3QUIER Zoé2002Us Mazéres/AQUITAINE51,9
4GUYE Margaux2002Gruissan Patinage Artistique/LANGUEDOC ROUSSILLON52,3
5THOUVENIN Victoria2002Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE51,8
6LEGRIS Marine2002Epam Ile de France/ILE DE FRANCE50,5
7HAUCHERE Clémence2002Ua Gujan-Mestras/AQUITAINE51
8BEANTAOUS Anna2002Epam Ile de France/ILE DE FRANCE49,2
9PINOCHET Louise2002Epam Ile de France/ILE DE FRANCE48,1
10CARVALHO Chloé2002Us Mazéres/AQUITAINE46
11DEVOS Hanaé2002Sa Gazinet Cestas/AQUITAINE41,9
12LAMOU Llily2002Sa Gazinet Cestas/AQUITAINE40,6

Artistique - Mini Garçons - Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1CHARLES Jean-Baptiste2003As Baillainvilliers/ILE DE FRANCE43,5

Artistique - Senior Dames - Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1FAREHANE Himen1992Club Sportif Noisy le Grand/ILE DE FRANCE139,6

Artistique - Senior Messieurs - Figures imposées

Pos.Nom et prénomAnnéeClubpoints
1MERIEL Pierre1992Club Sportif Noisy le Grand/ILE DE FRANCE153,1

Juges

  • Lecapre Nadine
  • Joyeau Maude
  • Pierson Adrien
  • Moisan Anne Sophie
  • Chevalier Pascal
  • Piveteau Isabelle
  • Guitton Delphine
  • Lostanlen Jean-Luc
  • Martinez Marie Claude
  • Lecapre Nadine

Les résultats complets sont disponibles sur le site de la FFRS



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB