-
Le 01 January 2012 à 22:32 | mise à jour le 10 September 2012 à 23:27

Mondial 2012 : Test récupérations compétitions


Mondial 2012 : Test récupérations compétitions


Le championnat du monde de roller course 2012 en Italie a débuté avec les épreuves de sprint sur 300 m et les courses à points et/ou éliminations. Voici les résultats des 300 m contre la montre pour la catégorie des Juniors dames...

500 sprint senior homme 2d

Pos.Athlete

Pays

Temps
01Andrés MuñozCOL41,130
02Pedro CausilCOL 
03Gwendal LepivertFRA 
04Matthias SchwierzGER 
05Andrea AngelettiITA 
06Giacomo CuncuITA 
07Mark HorstenNED 
08Han Jun EumKOR 
09Ezequiel CapellanoARG 
10Nicolas PelloquinFRA 
11Ricardo VerdugoCHI 
12Jorge MartinezMEX 
13Jore van den BergheBEL 
14Wei Lin LoTPE 
15Su Chul JangKOR 
16Emanuelle SilvaCHI 
17Roman ChristenSUI 
18Paul JarrettUSA 
19Mao Chieh KaoTPE 
20Justin StellyUSA 
21Felipe CastilloVEN 
22Michel MulderNED 
23Yves ReistSUI 
24Xin HeCHN 
25Etienne RamaliGER 
26Matej PravdaCZE 
27Niels ProvoostBEL 
28Karabo MolepoRSA 
29Antony NalderNZL 
30Martyn DiasPOR 
31Pouria GhasempourIRI 
32Paul GarrigaAUS 
33Jakob UlreichAUT 
34Anthony Pui WanHGK 
35Dale ChristoffersenNZL 
36Brian BaloyiRSA 
37Javier SepulvedaPUR 
38David PedroPOR 
39Joseph SilesCRC 
40Hiroki TotoriJPN 
41August HaugenNOR 
42Vishwanataha GundmiIND 
43Fumitake OkabeJPN 
44Prateek RajaIND 
45Jan Terje SorlieNOR 
46Romildo RochaBRA 
47Gilberto VelosoBRA 
48Carlos MontoyaCRC 
49Mohammad IshaqPAK 
50Imran AhmadPAK 
51Juan Cruaz AraldiARG 
1000 metres en ligne junior femmes 2d
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Magda GarcesCOL1:40,321
02Katharina RumposGER 
03Sofia D'AnibaleITA 
04Carlotta SimbulaITA 
05Yesenia EscobarCOL 
06Yi-Hsuan LiuTPE 
07Ying-Jung KuanTPE 
08Ga Ram YuKOR 
09Daniela TapiaCHI 
10Eun Chae JeongKOR 
11Darian O'NeilUSA 
12Cui XuemiaoCHN 
13Catalina HrasteCHI 
14Alisa GutermuthGER 
15Mayu GotoJPN 
16Niloufar MardaniIRI 
17Vanessa WongHGK 
18Lisanne BuurmannNED 
19Ariel ChuAUS 
20Annemarie BoerNED 
21Kanika BhallaIND 
22Rocio ZeccaARG 
23Karla PerezVEN 
24Daniela LunaMEX 
25Andreia CanhaPOR 
26Coourtney GrzechUSA 
27Yarubi VandresVEN 
28Anu Shree ChawhanIND 
29Duduzile TshabalalaRSA 
30Gloria PereiraPOR 
31Emily van der HeydenNZL 
32Farnaz KoohshekafIRI 
33Angelica DiazGUA 
34Stephanie ChallisNZL 
35Karinne Tsz ChingHGK 
36Dalia SoberanisGUA 
37Bruna MartinsBRA 
38Paisley PerrieCAN 
39Fernanda NettoBRA 
3000 metre senior relais feminin
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Kelly MartinezCOL 
02Luisa AgudeloCOL 
03Paola SeguraCOL 
04Mareike ThumGER 
05Sabine BergGER 
06Jana GegnerGER 
07Erika ZanettiITA 
08Francesca LollobrigidaITA 
09Sofia Di NataleITA 
10Manon KammingaNED 
11Irene SchoutenNED 
12Bianca RoosenboomNED 
13Yi SeulKOR 
14Ji HyeonKOR 
15So YeongKOR 
16Melisa BonnetARG 
17Mayra AriasARG 
18Victoria RodriguezARG 
19   
3000 metre senior relais masculin
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Carlos PerezCOL 
02Oscar CoboCOL 
03Pedro CausilCOL 
04Wei Lin LoTPE 
05Yan ChengTPE 
06Mao ChenTPE 
07Guillermo ServianARG 
08Ezequiel CapellanoARG 
09FernandezARG 
10Fabio FrancoliniITA 
11Lorenzo CassioliITA 
12Andrea AngelettiITA 
13Harry VogelUSA 
14Jake PowersUSA 
15Justin StellyUSA 
16Peter MichaelNZL 
17TBCNZL 
18TBCNZL 
500 metres senior feminin
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Yi-Seul AnKOR44,478
02Erika ZanettiITA 
03Giulia BongiornoITA 
04Ingrid FactosECU 
05Jana GegnerGER 
06Sandra BuelvasVEN 
07Veronica EliasMEX 
08Maria José MoyaCHI 
09Rocio BerbelARG 
10Paola SeguraCOL 
11So Yeong ShinKOR 
12Victoria RodriguezARG 
13Ho Chen YangTPE 
14Erin JacksonUSA 
15Pamela VerdugoCHI 
16Jennifer MonterreyCRC 
17Yu Ting HuangTPE 
18Manon KammingaNED 
19Laethisia SchimekGER 
20Helena GustafssonSWE 
21Nicole BischoffUSA 
22Renata KarabovaSVK 
23Tumelo MotemeRSA 
24Clemence HalboutFRA 
25Nadja WengerSUI 
26Sriramakrish PuranikIND 
27Yuliana ArroyoCRC 
28Cecilia BaenaCOL 
500 metres Juniors feminines
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Yesenia EscobarCOL 
02Magda GarcesCOL 
03Carlotta SimbulaITA 
04TBCTPE 
1000 metres Juniors masculin
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Peter MichaelNZL1:23,56
02Pedro CausilCOL 
03Alexis ContinFRA 
04Fabio FrancoliniITA 
05Lorenzo CassioliITA 
06Wei Lin LoTPE 
07Jore van den BergheBEL 
08Su Chul JangKOR 
3000 metre juniors relais masculin
Pos.Athlete

Pays

Temps
01TBCCOL 
02TBCCOL 
03TBCCOL 
04TBCKOR 
05TBCKOR 
06TBCKOR 
07TBCTPE 
08TBCTPE 
09TBCTPE 
10TBCUSA 
11TBCUSA 
12TBCUSA 
13TBCFRA 
14TBCFRA 
15TBCFRA 
16TBCITA 
17TBCITA 
18TBCITA 
500 sprint senior femme 2d
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Yi-Seul AnKOR44,478
02Erika ZanettiITA 
03Giulia BongiornoITA 
04Ingrid FactosECU 
05Jana GegnerGER 
06Sandra BuelvasVEN 
07Veronica EliasMEX 
08Maria José MoyaCHI 
09Rocio BerbelARG 
10Paola SeguraCOL 
11So Yeong ShinKOR 
12Victoria RodriguezARG 
13Ho Chen YangTPE 
14Erin JacksonUSA 
15Pamela VerdugoCHI 
16Jennifer MonterreyCRC 
17Yu Ting HuangTPE 
18Manon KammingaNED 
19Laethisia SchimekGER 
20Helena GustafssonSWE 
21Nicole BischoffUSA 
22Renata KarabovaSVK 
23Tumelo MotemeRSA 
24Clemence HalboutFRA 
25Nadja WengerSUI 
26Sriramakrish PuranikIND 
27Yuliana ArroyoCRC 
28Cecilia BaenaCOL 
500 metres Juniors masculins
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Juan Camilo PérezCOL 
02Andrés CampoCOL 
03Min Su KimKOR 
04Simon AlbrechtGER 
3000 metres juniors relais feminin
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Nathalia GiraldoCOL 
02Yesenia EscobarCOL 
03Magda GarcesCOL 
04Ching-Ting ChangTPE 
05Yi-Hsuan ChangTPE 
06Yen-Tzu ChuTPE 
07Arianna PiazzaITA 
08Carlotta SimbulaITA 
09Linda RossiITA 
10Darian O'NeillUSA 
11Hailey LeechUSA 
12Kesley HelmanUSA 
13Karla PerezVEN 
14Yarubi BandresVEN 
15Mayra TorresVEN 
16Kyung Ok YangKOR 
17Eun Chae JeongKOR 
18Ga Ram YuKOR 
1000 metres en ligne junior hommes 2d
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Andrés JimenezCOL1:28,056
02Livio WengerSUI 
03Mario ValenciaUSA 
04Min-Su KimKOR 
05Tsung-Nan LinTPE 
06Alessio PaciollaITA 
07Tsu-Cheng ChaoTPE 
08Andrés CampoCOL 
09Sebastian ParedesVEN 
10Do Bong ParkKOR 
11Aurelien RoumagnacFRA 
12Mike PaezMEX 
13Donovan SellersUSA 
14Lars ScheenstraNED 
15Mathias VosteBEL 
16Rafael ContrerasVEN 
17Kierryn HughesNZL 
18Katsuki KatoJPN 
19Nicolás NanniARG 
20Pierre Yves PeridyFRA 
21Guillermo MuñozCUB 
22Christian GarciaECU 
23Simon AlbrechtGER 
24Dilan CoronadoMEX 
25Tshepo ModikweRSA 
26Renato CampanaECU 
27Tim GegnerGER 
28Harry StogdaleAUS 
29Josh WhyteNZL 
30Lucas SilvaCHI 
31Stefano MareschiITA 
32Kevin KuwadaARG 
33Vikram IngaleIND 
34Koketso SethushaRSA 
35Luc ter HaarNED 
36John BuekerAUS 
37Melvin FennanedGUA 
38Marlon OreamunoCRC 
39Behnam SeirnejadroshanaghIRI 
40Harry HoareGBR 
41Byron SilesCRC 
42Flavio CardosoBRA 
43Chiranth BharadwajIND 
44Brett EllisCAN 
45Lucas BonioloBRA 
46Jorge VillaseñorGUA 
47Yuya KoyamaJPN 
48Eric EllisCAN 
49Bruno TkalcicCRO 
1000 metres Juniors feminines
Pos.Athlete

Pays

Temps
01Guo DanCHN 
02Ho Chen YangTPE 
03Francesca LollobrigigaITA 
04Erika ZanettiITA 
05So Yeong ShinKOR 
06Kelly MartínezCOL 
07Cindy CortezVEN 
08Meng Chu LiTPE 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB