-

--Aucune--

--Aucune--


Jeux Mondiaux 2022 à Birmingham (Alabama, USA)

Du Thursday 7 July 2022 09:00 au Sunday 17 July 2022 18:00

Marathon Roller des Grands Crus à Dijon 2021 (France)

Le  Sunday 3 October 2021 de 09:00 à 18:00

World Skate Games 2021 (Argentine)

Du Friday 1 October 2021 00:00 au Tuesday 30 November 2021 00:00

Skate Love Barcelona 2021 ( Espagne )

Du Thursday 16 September 2021 00:00 au Sunday 19 September 2021 00:00

Roll'athlon 100 2021 à Motz (73)

Le  Sunday 6 June 2021 de 07:30 à 14:00

Rennes sur Roulettes 2021 (France)

Du Saturday 29 May 2021 09:00 au Sunday 30 May 2021 19:00

Final 4 du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 15 May 2021 18:00 au Sunday 16 May 2021 18:00

Final Four de la Coupe de France de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 15 May 2021 09:00 au Sunday 16 May 2021 19:00

6 heures roller 2021 de La-Ferté-Gaucher (77)

Du Sunday 9 May 2021 11:00 au Saturday 9 May 2020 17:00

6H Domitia Roller Skating 2021 à Carcasonne (11)

Le  Saturday 8 May 2021 de 10:00 à 16:00

Rando Verte Roller 2021 : La Trans'Oise (60)

Le  Saturday 1 May 2021 de 09:00 à 18:00

Final Four de la WS Europe Cup de rink hockey 2020-2021

Du Saturday 24 April 2021 20:00 au Sunday 25 April 2021 23:00

18ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 24 April 2021 de 18:00 à 22:00

8ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 24 April 2021 18:00 au Sunday 25 April 2021 18:00

4 heures roller d'Etrell 2020 (35)

Le  Sunday 18 April 2021 de 13:30 à 17:30

17ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 10 April 2021 de 18:00 à 22:00

7ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 10 April 2021 18:00 au Sunday 11 April 2021 18:00

Trophée International des 3 Pistes 2021

Du Saturday 3 April 2021 12:00 au Monday 5 April 2021 17:00

16ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 20 March 2021 de 18:00 à 22:00

1/4 finale retour de la coupe de France de rink-hockey 2020/2021

Le  Saturday 13 March 2021 de 20:00 à 22:00

AC Burgundy Trophy 2021 à Dijon (21)

Du Thursday 11 March 2021 09:00 au Sunday 14 March 2021 18:00

15ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 6 March 2021 de 18:00 à 22:00

6ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 6 March 2021 18:00 au Sunday 7 March 2021 18:00

1/4 finale aller de la coupe de France de rink-hockey 2020/2021

Le  Saturday 27 February 2021 de 20:00 à 22:00

13ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 27 February 2021 de 19:00 à 23:00

13ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 20 February 2021 de 18:00 à 22:00

14ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 20 February 2021 de 18:00 à 22:00

5ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 20 February 2021 18:00 au Sunday 21 February 2021 18:00

Quarts de finales retour de la WS Europe Cup de rink hockey 2020-2021

Le  Saturday 13 February 2021 de 20:00 à 23:00

12ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 13 February 2021 de 19:00 à 23:00

13ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 13 February 2021 de 18:00 à 22:00

12ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 6 February 2021 de 18:00 à 22:00

Quarts de finales aller de la WS Europe Cup de rink hockey 2020-2021

Le  Saturday 30 January 2021 de 20:00 à 23:00

11ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 30 January 2021 de 19:00 à 23:00

11ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 23 January 2021 de 18:00 à 22:00

4ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 23 January 2021 18:00 au Sunday 24 January 2021 18:00

10ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 16 January 2021 de 19:00 à 23:00

10ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 16 January 2021 de 18:00 à 22:00

9ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 9 January 2021 de 18:00 à 22:00

1/8 finale de la coupe de France de rink-hockey 2020/2021

Le  Saturday 19 December 2020 de 20:00 à 22:00

9ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 5 December 2020 de 19:00 à 23:00

8ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 5 December 2020 de 18:00 à 22:00

3ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 5 December 2020 18:00 au Sunday 6 December 2020 18:00

8ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 28 November 2020 de 19:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 28 November 2020 de 18:00 à 22:00

9ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 28 November 2020 de 18:00 à 22:00

7ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 28 November 2020 de 18:00 à 22:00

1/16 finale de la coupe de France de rink-hockey 2020/2021

Le  Saturday 21 November 2020 de 20:00 à 22:00

7ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 21 November 2020 de 19:00 à 23:00

7ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 14 November 2020 de 18:00 à 22:00

6ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 14 November 2020 de 18:00 à 22:00

2ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2020/2021

Du Saturday 14 November 2020 18:00 au Sunday 15 November 2020 18:00

6ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 7 November 2020 de 19:00 à 23:00

5ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2020-2021

Le  Saturday 31 October 2020 de 19:00 à 23:00

6ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 31 October 2020 de 18:00 à 22:00

5ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2020-2021

Le  Saturday 31 October 2020 de 18:00 à 22:00

PUB