-

--Aucune--

--Aucune--


Marathon Roller des Grands Crus à Dijon 2021 (France)

Le  Sunday 3 October 2021 de 09:00 à 18:00

World Skate Games 2021 (Argentine)

Du Friday 1 October 2021 00:00 au Tuesday 30 November 2021 00:00

Skate Love Barcelona 2021 ( Espagne )

Du Thursday 16 September 2021 00:00 au Sunday 19 September 2021 00:00

Les Jeux Mondiaux 2021 auront lieu à Birmingham (AL, USA)

Du Thursday 1 July 2021 09:00 au Sunday 1 August 2021 18:00

Roll'athlon 100 2021 à Motz (73)

Le  Sunday 6 June 2021 de 07:30 à 14:00

6H Domitia Roller Skating 2021 à Carcasonne (11)

Le  Saturday 8 May 2021 de 10:00 à 16:00

Rando Verte Roller 2021 : La Trans'Oise (60)

Le  Saturday 1 May 2021 de 09:00 à 18:00

Trophée International des 3 Pistes 2021

Du Saturday 3 April 2021 12:00 au Monday 5 April 2021 17:00

AC Burgundy Trophy 2021 à Dijon (21)

Du Thursday 11 March 2021 09:00 au Sunday 14 March 2021 18:00

6 heures des TRrollS

Le  Sunday 25 October 2020 de 00:00 à 00:00

Open International 2020 de Hettange-Grande (57)

Du Thursday 15 October 2020 08:00 au Saturday 17 October 2020 23:30

6 heures roller 2020 de La-Ferté-Gaucher (77)

Le  Sunday 11 October 2020 de 11:00 à 17:00

Championnat de France Route de roller course 2020 à Lamballe (22)

Du Saturday 10 October 2020 09:00 au Sunday 11 October 2020 19:00

Marathon Roller des Grands Crus à Dijon 2020 (France) - annulé

Le  Sunday 4 October 2020 de 09:00 à 18:00

Rollers Day 2020 de Sainte-Adresse (76)

Le  Sunday 27 September 2020 de 10:00 à 16:00

Marathon Roller de Berlin 2020 (Allemagne) - annulé

Le  Saturday 26 September 2020 de 15:30 à 18:00

Paris Rollers Marathon 2020 (75) - Reporté

Le  Sunday 20 September 2020 de 14:30 à 18:30

Rando Verte Roller 2020 : Loire Vignes (44)

Le  Sunday 20 September 2020 de 09:00 à 19:00

Madeira Marathon roller 2020 (Portugal)

Le  Sunday 20 September 2020 de 00:00 à 00:00

Lugdunum Contest 2020 à Lyon (69)

Du Saturday 19 September 2020 08:00 au Sunday 20 September 2020 18:00

NorthShore Inline Marathon 2020 à Duluth (USA)

Du Friday 18 September 2020 09:00 au Sunday 20 September 2020 18:00

Rallye des 6 Heures Roller 2020 à Betz-le-Château (37)

Le  Sunday 13 September 2020 de 10:00 à 16:00

Championnat du monde de roller course 2020 (Colombie) - reporté en septembre 2020

Du Saturday 12 September 2020 09:00 au Saturday 19 September 2020 19:00

Coupe de France de roller vitesse 2020 à Saint-Pierre-les-Elbeuf (76)

Du Saturday 12 September 2020 09:00 au Sunday 13 September 2020 19:00

Championnat d'Europe de rink hockey féminin 2020 (Portugal)

Du Thursday 10 September 2020 00:00 au Wednesday 30 September 2020 00:00

Championnat d'Europe de Show et de précision 2020 à Almere (Pays-Bas)

Du Wednesday 9 September 2020 09:00 au Sunday 13 September 2020 19:00

German Inline Cup 2020 - Skate The Ring à Salzbourg (Autriche)

Le  Sunday 6 September 2020 de 09:00 à 18:00

12 heures de la Faute-Sur-Mer 2020 (85)

Du Saturday 5 September 2020 10:00 au Sunday 6 September 2020 18:00

Championnat d'Europe Master de marathon roller 2020 à Hanovre (Allemagne) - annulé

Du Saturday 5 September 2020 09:00 au Sunday 6 September 2020 19:00

6 heures roller de Flevonice 2020 (Pays-Bas)

Le  Saturday 5 September 2020 de 09:00 à 15:00

24 Heures KIKA roller de Flevonice 2020 (Pays-bas)

Du Friday 4 September 2020 16:00 au Saturday 5 September 2020 16:00

Championnats du monde de roller hockey 2020 (Colombie)

Du Monday 31 August 2020 09:00 au Saturday 19 September 2020 09:00

Swiss Skate tour 2020 - Mittelland Rollt (Suisse)

Le  Sunday 30 August 2020 de 09:00 à 15:00

NL Contest 2020 à Strasbourg (67)

Du Friday 28 August 2020 10:00 au Sunday 30 August 2020 19:00

6 heures roller de Colmar 2020

Le  Sunday 23 August 2020 de 10:00 à 16:00

6 Heures roller de Paris 2020 (75)

Le  Sunday 2 August 2020 de 11:00 à 17:00

FISE Montpellier 2020 (34)

Le  Saturday 1 August 2020 de 00:00 à 00:00

Championnats d'Europe de roller course 2020 à Estarreja (Portugal)

Du Saturday 25 July 2020 09:00 au Sunday 2 August 2020 19:00

World Inline Cup 2020 à Harbin (Chine)

Le  Tuesday 21 July 2020 de 09:00 à 19:00

Championnat d'Europe de rink hockey 2020 à Mouilleron-le-Captif (85) - reporté

Du Saturday 18 July 2020 09:00 au Saturday 25 July 2020 19:00

Finales du championnat de France de roller artistique 2020 à Reims (51) - annulées

Du Saturday 18 July 2020 09:00 au Saturday 25 July 2020 18:00

Championnat de France Piste de roller course 2020 à Valence-d'Agen (82) - annulé

Du Friday 17 July 2020 09:00 au Sunday 19 July 2020 19:00

Rando Verte Roller 2020 : Rando des lacs (10) - Annulée

Le  Sunday 5 July 2020 de 09:00 à 18:00

X-Race Adventure 2020

Le  Saturday 27 June 2020 de 09:00 à 18:00

Coupe de France de roller vitesse 2020 à Coulaines (72) - annulé

Du Saturday 20 June 2020 09:00 au Sunday 21 June 2020 19:00

World Inline Cup 2020 à Ostrava (République Tchèque)

Le  Monday 15 June 2020 de 09:00 à 19:00

Rando Verte Roller 2020 : La Trans'Oise (60) - annulée

Le  Sunday 14 June 2020 de 09:00 à 18:00

Les courants de la Liberté 2020 (14)

Le  Saturday 13 June 2020 de 10:30 à 18:00

Pro Bowl Contest 2020 à Marseille (13)

Du Saturday 13 June 2020 10:00 au Sunday 14 June 2020 18:00

Championnats régionaux de roller course sur piste 2020

Du Saturday 13 June 2020 09:00 au Sunday 14 June 2020 19:00

Roll'athlon 100 2020 à Motz (73) - Annulé

Le  Sunday 7 June 2020 de 07:30 à 14:00

GROL Race 2020 à Saint-Pierre-Quiberon (56) - Annulée

Du Saturday 6 June 2020 15:00 au Sunday 7 June 2020 15:00

6 Heures Roller 2020 de Quintin (22) - Annulés

Le  Sunday 31 May 2020 de 16:00 à 22:00

Rando Verte Roller 2020 : Nougat'N Roll (26) - annulée

Le  Sunday 31 May 2020 de 09:00 à 18:00

Unity Roll' 2020 au départ de Golbey (88) - annulée

Le  Sunday 31 May 2020 de 08:00 à 17:00

K'roll Races 2020 (93)

Du Saturday 30 May 2020 09:00 au Sunday 31 May 2020 19:00

Rennes sur Roulettes 2020 (France) - annulé

Du Saturday 30 May 2020 09:00 au Sunday 31 May 2020 19:00

International de Groupe de Reims 2020 (France) - annulé

Du Saturday 30 May 2020 09:00 au Monday 1 June 2020 19:00

Phases finales du Championnat de France N2 de roller derby 2019-2020 - annulées

Du Saturday 30 May 2020 09:00 au Monday 1 June 2020 19:00

6 heures de l'UT Troyes Roller 2020 (10) - annulées

Le  Sunday 24 May 2020 de 10:30 à 16:30

Trophée des Trois Routes 2020 - Annulé

Du Friday 22 May 2020 12:30 au Sunday 24 May 2020 18:00

Marathon roller de Barranquilla 2020 (Colombie) - reporté

Le  Wednesday 20 May 2020 de 09:00 à 19:00

Raid roller roller 2020 de Marseille (13) à Strasbourg (67)

Du Tuesday 19 May 2020 09:00 au Wednesday 27 May 2020 19:00

Rando Verte Roller 2020 : La rando Côte d'Amour (44) - annulée

Le  Sunday 17 May 2020 de 09:00 à 18:00

Report du Paris Onwheelz Festival 2020

Du Thursday 14 May 2020 09:00 au Sunday 17 May 2020 23:00

5 heures roller de Clastres 2020 (02) - reporté

Le  Sunday 10 May 2020 de 13:00 à 18:00

Swiss Skate Tour 2020 - Niederbipp Rollt - annulé

Le  Saturday 9 May 2020 de 09:00 à 19:00

6H Domitia Roller Skating 2020 à Carcasonne (11) - Annulée

Le  Friday 8 May 2020 de 10:00 à 16:00

24 Heures du Mans Rollers 2020 (72) - reportées en juillet 2021

Du Saturday 2 May 2020 16:00 au Sunday 3 May 2020 16:00

Finales de la Coupe de France de rink hockey 2020 à Liévin (62)

Du Saturday 2 May 2020 09:00 au Sunday 3 May 2020 19:00

Championnat régional BCF Roller Course 2020 à Pontarlier

Le  Sunday 26 April 2020 de 09:00 à 16:00

20ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2019-2020

Le  Saturday 25 April 2020 de 18:00 à 22:00

Championnats Régionaux Route de roller course 2020

Du Saturday 25 April 2020 09:00 au Sunday 26 April 2020 19:00

Swiss Skate tour 2020 à Ruggell (Liechtenstein) - annulé

Le  Saturday 25 April 2020 de 09:00 à 18:00

Seconde étape du Championnat de France Elite de roller Derby 2019-2020 - annulé

Du Saturday 25 April 2020 09:00 au Sunday 26 April 2020 19:00

Stage de roller freestyle et roller soccer 2020 à Cintré (35)

Le  Thursday 23 April 2020 de 10:00 à 17:00

Pas-de-Calais Roller Race 2020 (62)

Le  Sunday 19 April 2020 de 09:00 à 12:00

19ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2019-2020

Le  Saturday 18 April 2020 de 18:00 à 22:00

Rando Verte Roller 2020 : La Gallo Roller (56) - annulée

Le  Saturday 18 April 2020 de 10:00 à 18:00

PUB