-

Compétitions nationales de roller course

Compétitions nationales de roller course

Championnats nationaux de roller course sur piste, sur route, en indoor...



Première manche du Pro NSC Speed Skating 2017 à Tacoma (USA)

Le  Sunday 19 November 2017 de 17:30 à 22:30

6 Heures Roller de Toulouse 2017 (31)

Le  Sunday 8 October 2017 de 10:00 à 17:00

Marathon Roller de Berlin 2017 (Allemagne)

Le  Saturday 23 September 2017 de 09:00 à 19:00

Lugdunum Contest 2017 à Lyon (69)

Le  Sunday 17 September 2017 de 08:00 à 18:00

6 Heures roller de Strasbourg 2017 (67)

Le  Sunday 3 September 2017 de 10:00 à 16:00

6 Heures de Colmar 2017

Le  Sunday 27 August 2017 de 10:00 à 16:00

6 Heures roller de Paris 2017 (75)

Le  Sunday 6 August 2017 de 11:00 à 17:00

Roll'athlon 100 2017 à Motz (73)

Le  Sunday 18 June 2017 de 07:30 à 14:00

6 Heures Roller de Beauvais 2017 (60)

Le  Sunday 11 June 2017 de 11:00 à 17:00

Marathon Roller de Dijon 2017 (France)

Le  Sunday 11 June 2017 de 09:00 à 18:00

Grol Race 2017

Du Saturday 10 June 2017 15:00 au Saturday 11 June 2016 15:00

6 Heures de Rouliroula 2017 (Belgique)

Le  Sunday 4 June 2017 de 11:00 à 17:00

Trophées des Trois Routes 2017

Du Saturday 3 June 2017 12:30 au Monday 5 June 2017 18:00

6 heures de l'UT Troyes Roller 2017 (10)

Le  Sunday 28 May 2017 de 11:00 à 17:00

Rennes sur Roulettes 2017 (France)

Du Saturday 20 May 2017 09:00 au Sunday 21 May 2017 19:00

Roll'Verte 2017 dans les Vosges (88)

Le  Monday 1 May 2017 de 09:00 à 11:00

Roll'en Seine 2017 : 6 Heures roller de Mont-Saint-Aignan (76)

Le  Sunday 2 April 2017 de 11:00 à 17:00

1° édition des 6 heures roller d'Agen-Layrac 2017

Le  Sunday 26 March 2017 de 10:00 à 16:00

Championnat de France roller indoor 2017 à Dijon (21)

Du Saturday 4 March 2017 09:00 au Sunday 5 March 2017 18:00

1/2 finale Nationale France Indoor zone ouest (44)

Du Saturday 14 January 2017 09:00 au Sunday 15 January 2017 18:00

Interzone Indoor roller course 2016-2017 à Lourdes (65)

Du Sunday 27 November 2016 12:00 au Sunday 13 December 2015 18:00

6 heures roller de la Mayenne 2016 à Laval (53)

Le  Sunday 23 October 2016 de 11:00 à 17:00

6 Heures roller d'Avon 2016 (77)

Le  Sunday 23 October 2016 de 10:00 à 16:00

Les 6 Heures de Varades 2016 (44)

Le  Sunday 16 October 2016 de 10:00 à 16:00

6 Heures Roller de Toulouse 2016 (31)

Le  Sunday 2 October 2016 de 10:00 à 17:00

Championnat de France Marathon Roller 2016 à la Faute-sur-Mer (85)

Le  Sunday 2 October 2016 de 09:00 à 19:00

Challenge des 6 Heures Roller 2016 à Betz-le-Château (36)

Le  Sunday 25 September 2016 de 10:00 à 16:00

Marathon & semi marathon 2016 de La Crèche (79)

Le  Sunday 25 September 2016 de 09:00 à 18:00

Lugdunum Contest 2016 à Lyon (69)

Le  Sunday 25 September 2016 de 08:00 à 18:00

Marathon Roller de Berlin 2016 (Allemagne)

Le  Saturday 24 September 2016 de 09:00 à 19:00

Les 6 heures roller de Pontarlier 2016 (25)

Le  Sunday 18 September 2016 de 10:00 à 18:00

6 Heures Roller de Fay-de-Bretagne 2016 (44)

Le  Saturday 17 September 2016 de 11:00 à 18:00

6 Heures roller 2016 d'Angers

Le  Sunday 11 September 2016 de 11:00 à 17:00

Marathon roller d'Engadin 2016 (Suisse)

Le  Sunday 11 September 2016 de 09:00 à 17:00

Annulation des 6 Heures du Loiret 2016 à Loury (45)

Le  Sunday 4 September 2016 de 10:00 à 16:00

6 Heures roller de Strasbourg 2016 (67)

Le  Sunday 4 September 2016 de 10:00 à 16:00

24 Heures KIKA roller de Flevonice 2016 (Pays-bas)

Du Friday 2 September 2016 16:00 au Saturday 3 September 2016 16:00

6 Heures d'All-Inline 2016 (Belgique)

Le  Sunday 28 August 2016 de 12:00 à 18:00

6 Heures de Colmar 2016

Le  Sunday 28 August 2016 de 11:00 à 17:00

6 Heures Roller de Bourges 2016 (18)

Le  Sunday 28 August 2016 de 10:00 à 18:00

Marathon roller de Londres 2016

Le  Sunday 28 August 2016 de 10:00 à 17:00

Marathon Roller de Montréal 2016 (Canada)

Du Saturday 20 August 2016 14:00 au Sunday 21 August 2016 14:00

Mittelland Rolls 2016 (Suisse)

Le  Thursday 18 August 2016 de 09:00 à 18:00

Six Heures du Sud Goëlo 2016

Le  Sunday 14 August 2016 de 10:00 à 18:00

German Inline Cup 2016 - Skate The Ring à Salzbourg (Autriche)

Le  Sunday 14 August 2016 de 09:00 à 18:00

6 Heures roller de Paris 2016 (75)

Le  Sunday 7 August 2016 de 11:00 à 17:00

24 Heures Roller de Calafat 2016 (Espagne)

Du Saturday 23 July 2016 16:00 au Sunday 24 July 2016 16:00

Championnat de France piste roller course 2016 à Valence d'Agen (82)

Du Friday 8 July 2016 09:00 au Sunday 10 July 2016 19:00

Course de roller sur piste 2016 à Londres (Royaume-Uni)

Le  Sunday 26 June 2016 de 11:00 à 18:00

Grand national de Roller 2016 à Coulaines (72)

Du Saturday 25 June 2016 09:00 au Sunday 26 June 2016 18:00

Grol Race 2016

Du Saturday 18 June 2016 15:00 au Sunday 19 June 2016 15:00

Open de piste 2016 à Nantes

Du Saturday 18 June 2016 14:00 au Sunday 19 June 2016 19:00

6 Heures Roller de Beauvais 2016 (60)

Le  Sunday 12 June 2016 de 11:00 à 17:00

Marathon Roller de Dijon 2016 (France)

Le  Sunday 12 June 2016 de 09:00 à 18:00

Certina Inline Race 2016 à Bienne (Suisse)

Le  Friday 10 June 2016 de 16:00 à 22:00

Sempachersee Inline Marathon 2016 (Suisse)

Le  Sunday 5 June 2016 de 09:00 à 19:00

Roll'athlon 100 2016 à Motz (73)

Le  Sunday 5 June 2016 de 07:30 à 14:00

K'Roll Races 2016 (93)

Du Saturday 28 May 2016 15:30 au Sunday 29 May 2016 17:00

Linthmarathon 2016 à Tuggen (Suisse)

Le  Saturday 28 May 2016 de 09:00 à 19:00

6 heures de l'UT Troyes Roller 2016 (10)

Le  Sunday 22 May 2016 de 11:00 à 17:00

6 Roll' heures de Saint Etienne 2016 (42)

Le  Saturday 21 May 2016 de 09:30 à 17:30

Rennes sur Roulettes 2016 (France)

Du Saturday 21 May 2016 09:00 au Sunday 22 May 2016 19:00

6 Heures Roller 2016 de Quintin (22)

Le  Sunday 15 May 2016 de 16:00 à 22:00

6 Heures de Savoie 2016 (73)

Le  Saturday 14 May 2016 de 10:00 à 16:00

Championnat de France Route Roller Course 2016 à Sablé-sur-Sarthe (72)

Du Saturday 14 May 2016 08:00 au Sunday 15 May 2016 18:00

Challenge des 6 Heures Roller 2016 à Châteauroux (36)

Le  Sunday 8 May 2016 de 10:00 à 16:00

Marathon roller de Bâle 2016 (Suisse)

Le  Sunday 8 May 2016 de 09:00 à 18:00

City Skate Basel 2016 (Suisse)

Le  Sunday 8 May 2016 de 09:00 à 19:00

Trophées des Trois Routes 2016

Du Thursday 5 May 2016 12:30 au Saturday 7 May 2016 18:00

Roll'Verte 2016 dans les Vosges (88)

Le  Sunday 1 May 2016 de 09:00 à 11:00

Challenge des 6 heures roller de Touraine 2016 à Ballan-Miré (37)

Du Sunday 10 April 2016 10:00 au Friday 10 April 2015 18:00

Vannes Roller Marathon 2016 (56)

Le  Sunday 10 April 2016 de 09:00 à 18:00

Roll'en Seine 2016 : 6 Heures roller de Mont-Saint-Aignan (76)

Le  Sunday 3 April 2016 de 11:00 à 17:00

Challenge des 6 Heures Roller 2016 à Salbris (41)

Le  Sunday 20 March 2016 de 10:00 à 18:00

Championnat de France de roller de vitesse PBM CJS 2016 à Saint-Brieuc (22)

Du Saturday 6 February 2016 09:00 au Sunday 7 February 2016 18:00

Championnat national indoor roller course 2016 à Sydney (Australie)

Du Sunday 17 January 2016 09:00 au Sunday 24 January 2016 18:00

Interzone Indoor roller course 2015-2016 à Lourdes (65)

Du Saturday 12 December 2015 12:00 au Sunday 13 December 2015 18:00

6 heures roller de la Mayenne 2015 à Laval (53)

Le  Sunday 25 October 2015 de 11:00 à 17:00

Challenge des 6 Heures roller à Nîmes 2015 (30)

Le  Sunday 18 October 2015 de 10:00 à 18:00

Les 6 Heures de Varades 2015 (44)

Le  Sunday 4 October 2015 de 11:00 à 18:00

Championnat de France Marathon Roller 2015 à la Ferté-Bernard (72)

Le  Sunday 4 October 2015 de 09:00 à 19:00

Challenge des 6 Heures Roller 2015 à Betz-le-Château (36)

Le  Sunday 27 September 2015 de 10:00 à 17:00

Marathon Roller de Berlin 2015 (Allemagne)

Le  Saturday 26 September 2015 de 10:00 à 16:00

Les 6 heures roller de Pontarlier 2015 (25)

Le  Sunday 20 September 2015 de 10:00 à 18:00

Lugdunum Contest 2015 à Lyon (69)

Du Friday 18 September 2015 10:00 au Sunday 20 September 2015 18:00

Swiss Skate Tour 2015 : le grand retour du marathon d'Engadin

Le  Sunday 13 September 2015 de 09:00 à 18:00

6 Heures roller de Strasbourg 2015 (67)

Le  Sunday 6 September 2015 de 10:00 à 16:00

3ème étape de la German Inline Cup 2015 à Geisingen (Allemagne)

Le  Saturday 5 September 2015 de 09:00 à 18:00

EO Race 2015

Le  Sunday 30 August 2015 de 10:00 à 18:00

6 Heures de Colmar 2015

Le  Sunday 23 August 2015 de 10:00 à 16:00

2ème étape de la German Inline Cup 2015 à Salzbourg (Autriche)

Le  Sunday 16 August 2015 de 09:00 à 18:00

Quatrième étape du Swiss Skate Tour 2015 à Lyss (Suisse)

Le  Sunday 9 August 2015 de 10:00 à 18:00

6 Heures roller de Paris 2015

Le  Sunday 2 August 2015 de 11:00 à 17:00

24 Heures Roller de Calafat 2015 (Espagne)

Du Saturday 18 July 2015 16:00 au Sunday 19 July 2015 16:00

Inline Baldeggersee, étape du Swiss Skate Tour 2015

Le  Saturday 4 July 2015 de 09:00 à 18:00

PUB