-

Championnat de France N2 Dames de Roller Derby

Championnat de France N2 Dames de Roller Derby

Le Championnat de France N2 Dames de Roller Derby regroupe l'ensemble des équipes qui n'évoluent ni en Championnat de France Elite Dames de Roller Derby, ni en Championnat de France N1 Dames de Roller Derby. En 2015, ce sont donc 47 équipes qui jouent en N2 (une fois que l'on a extrait les 16 équipes élites et N1).



3ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Rhône-Alpes/Jura)

Du Saturday 22 April 2017 09:00 au Sunday 23 April 2017 19:00

3ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Grand Ouest)

Du Saturday 22 April 2017 09:00 au Sunday 23 April 2017 19:00

3ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Grand Est)

Du Saturday 15 April 2017 09:00 au Sunday 16 April 2017 19:00

3ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Sud-Ouest)

Du Saturday 15 April 2017 09:00 au Sunday 16 April 2017 19:00

3ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Nord/Ile-de-France)

Du Saturday 8 April 2017 09:00 au Sunday 9 April 2017 19:00

3ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Méditerranée)

Du Saturday 8 April 2017 09:00 au Sunday 9 April 2017 19:00

2ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Rhône-Alpes/Jura)

Du Saturday 4 February 2017 09:00 au Sunday 5 February 2017 19:00

2ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Grand Ouest)

Du Saturday 4 February 2017 09:00 au Sunday 5 February 2017 19:00

2ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Grand Est)

Du Saturday 28 January 2017 09:00 au Sunday 29 January 2017 19:00

2ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Sud-Ouest)

Du Saturday 28 January 2017 09:00 au Sunday 29 January 2017 19:00

2ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Nord/Ile-de-France)

Du Saturday 21 January 2017 09:00 au Sunday 22 January 2017 19:00

2ème journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Méditerranée)

Du Saturday 21 January 2017 09:00 au Sunday 22 January 2017 19:00

2ème journée du championnat de France N2 de roller derby 2016-2017 (zone Alpes/Vallée-du-Rhône)

Du Saturday 14 January 2017 09:00 au Sunday 15 January 2017 19:00

1ère journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Rhône-Alpes/Jura)

Du Saturday 19 November 2016 09:00 au Sunday 20 November 2016 19:00

1ère journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Grand Ouest)

Du Saturday 19 November 2016 09:00 au Sunday 20 November 2016 19:00

1ère journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Grand Est)

Du Saturday 12 November 2016 09:00 au Sunday 13 November 2016 19:00

1ère journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Sud-Ouest)

Du Saturday 12 November 2016 09:00 au Sunday 13 November 2016 19:00

1ere journée du championnat de France N2 roller derby (zone Nord/Ile-de-France) à Lille (59)

Du Saturday 5 November 2016 14:30 au Sunday 6 November 2016 19:00

1ère journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (zone Nord/Ile-de-France)

Du Saturday 5 November 2016 09:00 au Sunday 6 November 2016 19:00

1ère journée du championnat de France N2 Roller Derby 2016-2017 (Zone Méditerranée)

Du Saturday 5 November 2016 09:00 au Sunday 6 November 2016 19:00

1ère journée du championnat de France N2 de roller derby 2016-2017 (zone Alpes/Vallée-du-Rhône)

Du Saturday 29 October 2016 09:00 au Sunday 30 October 2016 19:00

Championnat de France Roller Derby N2 - Plateau 3

Le  Sunday 7 February 2016 de 09:00 à 18:00

Plateaux 3 et 4 du championnat de France N2 de roller derby Zone Sud-Est 2015-2016

Du Saturday 30 January 2016 09:00 au Sunday 31 January 2016 19:00

PUB