-

Compétitions internationales de rollerski

Compétitions internationales de rollerski

Cette rubrique les informations sur la Coupe du monde de rollerski qui comporte plusieurs étapes chaque année réparties à travers l'Europe. Elle est organisée sous l'égide de la FIS en collaboration avec les organisateurs locaux.

On y retrouve aussi des informations sur les championnats du monde de rollerski et les autres compétitions internationales.



Coupe du monde de rollerski 2015 à Bad Peterstal (Allemagne)

Du Friday 21 August 2015 09:00 au Sunday 23 August 2015 18:00

Coupe du monde de rollerski 2015 à Madona (Lettonie)

Du Friday 24 July 2015 09:00 au Sunday 26 July 2015 18:00

Coupe du Monde de RollerSki 2015 à Oroslavje (Croatie)

Du Friday 10 July 2015 09:00 au Sunday 12 July 2015 18:00

7ème étape de Coupe du Monde de rollerski 2011 à Toblach /Dobbiaco (Italie)

Du Thursday 15 September 2011 09:00 au Sunday 18 September 2011 19:00

6ème étape de Coupe du Monde de rollerski 2011 à Markkleeberg ( Allemagne)

Du Friday 2 September 2011 09:00 au Sunday 4 September 2011 19:00

Championnat du monde de rollerski 2011 à Aure et Kristiansund (Norvège)

Du Tuesday 9 August 2011 09:00 au Saturday 13 August 2011 19:00

4e étape Coupe du Monde rollerski 2011 à Bad Peterstal-Griesbach (Allemagne)

Du Friday 22 July 2011 09:00 au Sunday 24 July 2011 19:00

3ème étape de la Coupe du Monde de rollerski 2011 à Cueno (Italie)

Du Saturday 2 July 2011 09:00 au Sunday 3 July 2011 19:00

2ème étape de la Coupe du Monde de rollerski 2011 à Turin (Italie)

Du Wednesday 29 June 2011 09:00 au Thursday 30 June 2011 19:00

PUB