-

Compétitions nationales de roller hockey

Compétitions nationales de roller hockey

Il existe de nombreux formats de compétitions de roller hockey en France :

  • Le championnat de France regroupe les différentes divisions, de l'Elite (plus haut niveau), N1, N2, N3, Pré-national (équivalent N4) au niveau régional.
  • Le championnat national dames en fait également partie.
  • Enfin, viennent les championnats Jeunesse...
  • ..et surtout la Coupe de France de roller hockey où les équipes s'affrontent sans distinction de division.


13ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 16 February 2019 de 20:00 à 23:00

12ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 9 February 2019 de 20:00 à 23:00

11ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 26 January 2019 de 20:00 à 23:00

10ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 12 January 2019 de 20:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 15 December 2018 de 20:00 à 23:00

7ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 24 November 2018 de 20:00 à 23:00

6ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 17 November 2018 de 20:00 à 23:00

5ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 3 November 2018 de 20:00 à 23:00

4ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 27 October 2018 de 20:00 à 23:00

3ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 20 October 2018 de 20:00 à 23:00

2ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 13 October 2018 de 20:00 à 23:00

Finale de la Coupe de France 2018 de Roller Hockey (92)

Du Saturday 24 March 2018 09:00 au Sunday 25 March 2018 18:00

14ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 17 February 2018 de 19:00 à 23:00

13ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 3 February 2018 de 19:00 à 23:00

12ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 27 January 2018 de 19:00 à 23:00

1/8 de finale de la coupe de France de roller-hockey 2017-2018

Le  Saturday 20 January 2018 de 19:00 à 23:00

1/8 de finale de la coupe de France de roller-hockey 2017-2018 féminine

Du Saturday 20 January 2018 18:00 au Sunday 21 January 2018 20:00

11ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 13 January 2018 de 19:00 à 23:00

9ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 9 December 2017 de 19:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 2 December 2017 de 19:00 à 23:00

7ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 25 November 2017 de 19:00 à 23:00

6ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 18 November 2017 de 19:00 à 23:00

32èmes de finale de la coupe de France de roller-hockey 2017-2018

Le  Saturday 18 November 2017 de 18:00 à 22:00

5ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 11 November 2017 de 19:00 à 23:00

4ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 4 November 2017 de 19:00 à 23:00

3ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 28 October 2017 de 19:00 à 23:00

Coupe de France des ligues minimes féminines de roller hockey 2017 (71)

Du Saturday 28 October 2017 09:00 au Sunday 29 October 2017 18:00

2ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 21 October 2017 de 19:00 à 23:00

1ère journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 14 October 2017 de 19:00 à 23:00

1er tour de la Coupe de France de roller hockey 2017/2018

Du Saturday 30 September 2017 09:00 au Sunday 1 October 2017 18:00

Finales du championnat de France de roller hockey dames 2017 à Montpellier (34)

Du Saturday 6 May 2017 09:00 au Sunday 7 May 2017 18:00

PUB