-

Compétitions nationales de roller hockey

Compétitions nationales de roller hockey

Il existe de nombreux formats de compétitions de roller hockey en France :

  • Le championnat de France regroupe les différentes divisions, de l'Elite (plus haut niveau), N1, N2, N3, Pré-national (équivalent N4) au niveau régional.
  • Le championnat national dames en fait également partie.
  • Enfin, viennent les championnats Jeunesse...
  • ..et surtout la Coupe de France de roller hockey où les équipes s'affrontent sans distinction de division.


Gay Games 2018 à Paris (75)

Du Tuesday 7 August 2018 09:00 au Wednesday 8 August 2018 18:00

Finale de la Coupe de France 2018 de Roller Hockey (92)

Du Saturday 24 March 2018 09:00 au Sunday 25 March 2018 18:00

14ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 17 February 2018 de 19:00 à 23:00

13ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 3 February 2018 de 19:00 à 23:00

12ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 27 January 2018 de 19:00 à 23:00

11ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 13 January 2018 de 19:00 à 23:00

9ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 9 December 2017 de 19:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 2 December 2017 de 19:00 à 23:00

7ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 25 November 2017 de 19:00 à 23:00

6ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 18 November 2017 de 19:00 à 23:00

32èmes de finale de la coupe de France de roller-hockey 2017-2018

Le  Saturday 18 November 2017 de 18:00 à 22:00

5ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 11 November 2017 de 19:00 à 23:00

4ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 4 November 2017 de 19:00 à 23:00

3ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 28 October 2017 de 19:00 à 23:00

Coupe de France des ligues minimes féminines de roller hockey 2017 (71)

Du Saturday 28 October 2017 09:00 au Sunday 29 October 2017 18:00

2ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 21 October 2017 de 19:00 à 23:00

1ère journée du championnat de France Elite de roller hockey 2017-2018

Le  Saturday 14 October 2017 de 19:00 à 23:00

1er tour de la Coupe de France de roller hockey 2017/2018

Du Saturday 30 September 2017 09:00 au Sunday 1 October 2017 18:00

Finales du championnat de France de roller hockey dames 2017 à Montpellier (34)

Du Saturday 6 May 2017 09:00 au Sunday 7 May 2017 18:00

14ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule A 2016-2017

Du Saturday 8 April 2017 19:00 au Sunday 9 April 2017 23:00

14ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule C 2016-2017

Du Saturday 8 April 2017 19:00 au Sunday 9 April 2017 23:00

Finales de la Coupe de France de roller hockey 2017 à Carpentier (75)

Du Saturday 25 March 2017 09:00 au Sunday 26 March 2017 19:00

13ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule C 2016-2017

Du Saturday 18 March 2017 19:00 au Sunday 19 March 2017 23:00

13ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule A 2016-2017

Du Saturday 11 March 2017 19:00 au Sunday 12 March 2017 23:00

12ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule A 2016-2017

Du Saturday 4 March 2017 19:00 au Sunday 5 March 2017 23:00

14ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2016-2017

Le  Saturday 18 February 2017 de 19:00 à 23:00

11ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule C 2016-2017

Du Saturday 18 February 2017 19:00 au Sunday 19 February 2017 23:00

13ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2016-2017

Le  Saturday 11 February 2017 de 19:00 à 23:00

12ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2016-2017

Le  Saturday 4 February 2017 de 19:00 à 23:00

10ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule A 2016-2017

Du Saturday 4 February 2017 19:00 au Sunday 5 February 2017 23:00

9ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule A 2016-2017

Du Saturday 28 January 2017 19:00 au Sunday 29 January 2017 23:00

9ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule C 2016-2017

Du Saturday 28 January 2017 19:00 au Sunday 29 January 2017 23:00

11ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2016-2017

Le  Saturday 14 January 2017 de 19:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule C 2016-2017

Du Saturday 14 January 2017 19:00 au Sunday 15 January 2017 23:00

8ème journée du championnat de France N2 Roller Hockey Poule A 2016-2017

Du Saturday 7 January 2017 19:00 au Sunday 8 January 2017 23:00

PUB