-

Compétitions nationales de roller hockey

Compétitions nationales de roller hockey

Il existe de nombreux formats de compétitions de roller hockey en France :

  • Le championnat de France regroupe les différentes divisions, de l'Elite (plus haut niveau), N1, N2, N3, Pré-national (équivalent N4) au niveau régional.
  • Le championnat national dames en fait également partie.
  • Enfin, viennent les championnats Jeunesse...
  • ..et surtout la Coupe de France de roller hockey où les équipes s'affrontent sans distinction de division.


Finales de la Coupe de France de roller hockey 2020 à à la Halle Carpentier (75)

Du Saturday 14 March 2020 09:00 au Sunday 15 March 2020 19:00

13ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 15 February 2020 de 20:00 à 23:00

12ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 8 February 2020 de 20:00 à 23:00

11ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 18 January 2020 de 20:00 à 23:00

10ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 11 January 2020 de 20:00 à 23:00

9ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 14 December 2019 de 20:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 23 November 2019 de 20:00 à 23:00

7ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 16 November 2019 de 20:00 à 23:00

6ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 9 November 2019 de 20:00 à 23:00

5ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 26 October 2019 de 20:00 à 23:00

4ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 19 October 2019 de 20:00 à 23:00

3ème journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 12 October 2019 de 20:00 à 23:00

1ère journée du championnat de France Elite de roller-hockey 2019-2020

Le  Saturday 28 September 2019 de 20:00 à 23:00

Finale retour de la ligue Elite de roller-hockey 2018/2019

Le  Saturday 8 June 2019 de 20:00 à 22:00

Finale aller de la ligue Elite de roller-hockey 2018/2019

Le  Saturday 1 June 2019 de 20:00 à 22:00

Finale de la Coupe de France de roller hockey 2019 à Paris (75)

Du Saturday 30 March 2019 09:00 au Sunday 31 March 2019 19:00

1/4 finale de la Coupe de France de Roller-Hockey 2018/2019

Du Saturday 2 March 2019 18:00 au Sunday 3 March 2019 13:00

13ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 16 February 2019 de 20:00 à 23:00

12ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 9 February 2019 de 20:00 à 23:00

11ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 26 January 2019 de 20:00 à 23:00

1/8 finale de la Coupe de France de Roller-Hockey 2018/2019

Du Saturday 19 January 2019 18:00 au Sunday 20 January 2019 13:00

10ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 12 January 2019 de 20:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 15 December 2018 de 20:00 à 23:00

6ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 1 December 2018 de 20:00 à 23:00

7ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 24 November 2018 de 20:00 à 23:00

5ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 3 November 2018 de 20:00 à 23:00

4ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 27 October 2018 de 20:00 à 23:00

3ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 20 October 2018 de 20:00 à 23:00

2ème journée du championnat de France Elite de roller hockey 2018-2019

Le  Saturday 13 October 2018 de 20:00 à 23:00

PUB