-

Compétitions nationales de rink-hockey

Compétitions nationales de rink-hockey

Cette page groupe l'ensemble des compétitions nationales de rink-hockey :

  • championnat de France de rink hockey N1 Elite, N2, N3 pour les seniors hommmes
  • championnat de France de rink hockey N1 dames
  • championnat de rink hockey Jeune de rink hockey
  • Coupe de France de rink hockey


6ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2018/2019

Du Saturday 25 May 2019 12:00 au Sunday 26 May 2019 18:00

21ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 27 April 2019 de 18:00 à 22:00

20ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 13 April 2019 de 18:00 à 22:00

19ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 6 April 2019 de 18:00 à 22:00

5ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2018/2019

Du Saturday 6 April 2019 12:00 au Sunday 7 April 2019 18:00

18ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 30 March 2019 de 18:00 à 22:00

17ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 16 March 2019 de 18:00 à 22:00

16ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 9 March 2019 de 18:00 à 22:00

13ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 23 February 2019 de 18:00 à 23:00

15ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 23 February 2019 de 18:00 à 22:00

4ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2018/2019

Du Saturday 9 February 2019 12:00 au Sunday 10 February 2019 18:00

14ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 2 February 2019 de 18:00 à 22:00

13ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 19 January 2019 de 18:00 à 22:00

12ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 12 January 2019 de 18:00 à 22:00

11ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 5 January 2019 de 18:00 à 22:00

9ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 15 December 2018 de 18:00 à 23:00

10ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 15 December 2018 de 18:00 à 22:00

3ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2018/2019

Du Saturday 15 December 2018 12:00 au Sunday 16 December 2018 18:00

8ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 8 December 2018 de 18:00 à 23:00

9ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 8 December 2018 de 18:00 à 22:00

8ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 1 December 2018 de 18:00 à 22:00

7ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 24 November 2018 de 18:00 à 23:00

7ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 24 November 2018 de 18:00 à 22:00

2ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2018/2019

Du Saturday 24 November 2018 12:00 au Sunday 25 November 2018 18:00

6ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 10 November 2018 de 18:00 à 23:00

6ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 10 November 2018 de 18:00 à 22:00

5ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 3 November 2018 de 18:00 à 23:00

5ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 3 November 2018 de 18:00 à 22:00

4ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 27 October 2018 de 18:00 à 23:00

4ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 27 October 2018 de 18:00 à 22:00

3ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 20 October 2018 de 18:00 à 22:00

1ère journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2018/2019

Du Saturday 20 October 2018 12:00 au Sunday 21 October 2018 18:00

3ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 13 October 2018 de 18:00 à 23:00

2ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 6 October 2018 de 18:00 à 22:00

1ère journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 29 September 2018 de 18:00 à 23:00

1ère journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2018-2019

Le  Saturday 29 September 2018 de 18:00 à 22:00

Supercoupe de France 2018 de Rink-Hockey à Saint-Omer (62)

Le  Saturday 15 September 2018 de 20:30 à 23:00

19ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 28 April 2018 de 18:00 à 23:00

Final Four de la Coupe de France de Rink Hockey 2018 à Ploufragran (22)

Du Saturday 21 April 2018 10:00 au Sunday 22 April 2018 18:00

18ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 14 April 2018 de 18:00 à 23:00

17ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 7 April 2018 de 18:00 à 23:00

6ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2017/2018

Du Saturday 7 April 2018 12:00 au Sunday 8 April 2018 18:00

16ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 24 March 2018 de 18:00 à 23:00

15ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 3 March 2018 de 18:00 à 23:00

5ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2017/2018

Du Saturday 3 March 2018 12:00 au Sunday 4 March 2018 18:00

1/4 de finale de la coupe de France de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 24 February 2018 de 15:00 à 20:00

14ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 10 February 2018 de 18:00 à 23:00

13ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 10 February 2018 de 18:00 à 23:00

13ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 3 February 2018 de 18:00 à 23:00

4ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2017/2018

Du Saturday 27 January 2018 12:00 au Sunday 28 January 2018 18:00

12ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 20 January 2018 de 18:00 à 23:00

11ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 13 January 2018 de 18:00 à 23:00

8èmes de finales de la Coupe de France de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 6 January 2018 de 18:00 à 22:00

10ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 16 December 2017 de 18:00 à 23:00

9ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 16 December 2017 de 18:00 à 23:00

3ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2017/2018

Du Saturday 16 December 2017 12:00 au Sunday 17 December 2017 18:00

9ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 9 December 2017 de 18:00 à 23:00

8ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 2 December 2017 de 18:00 à 23:00

8ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 2 December 2017 de 18:00 à 23:00

2ème journée du Championnat de France N1 féminine de rink hockey 2017/2018

Du Saturday 25 November 2017 12:00 au Sunday 26 November 2017 18:00

16èmes de finale de la Coupe de France de rink hockey 2017-2018

Le  Saturday 25 November 2017 de 12:00 à 23:00

7ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 18 November 2017 de 18:00 à 23:00

7ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 18 November 2017 de 18:00 à 23:00

6ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 11 November 2017 de 18:00 à 23:00

6ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 11 November 2017 de 18:00 à 23:00

5ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 4 November 2017 de 18:00 à 23:00

4ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 28 October 2017 de 18:00 à 23:00

5ème journée du championnat de France N1 Elite de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 28 October 2017 de 18:00 à 23:00

3ème journée du Championnat de France N2 de rink-hockey 2017-2018

Le  Saturday 21 October 2017 de 18:00 à 23:00

PUB