-

Stages de patinage artistique

Stages de patinage artistique

Cette page regroupe l'ensemble des stages de patinage artistique et de danse qui peuvent avoir lieu chaque année.



Séminaire Européen de Patinage artistique et de danse 2016 à Riccione (Italie)

Du Friday 15 April 2016 09:00 au Sunday 17 April 2016 18:00

Stage roller multi-activités 2015 à Bordeaux (33)

Du Monday 20 July 2015 09:00 au Sunday 26 July 2015 18:00

Stage de roller dance 2015 à Mondeville (14)

Le  Saturday 16 May 2015 de 10:00 à 18:00

Stage de roller 2015 à Asnières-sur-Seine (92)

Du Monday 20 April 2015 10:00 au Friday 24 April 2015 13:00

Stage de patinage artistique avec le CDPR Dijon (21)

Du Sunday 27 April 2014 10:00 au Tuesday 29 April 2014 19:00

Stage de danse sur roulettes des couples en équipe de France à Dijon (21)

Du Saturday 8 February 2014 10:00 au Sunday 9 February 2014 18:00

Stage de danse sur roulettes de l'équipe de France à Dijon (21)

Du Saturday 1 February 2014 10:00 au Sunday 2 February 2014 18:00

Stage de danse à Dijon (21)

Du Thursday 2 January 2014 09:00 au Sunday 5 January 2014 18:00

PUB