-

Stages/bootcamps roller-derby

Stages/bootcamps roller-derby

Stages de formation à la pratique du roller-derby et bootcamps roller-derby



Journée de recrutement 2016 n°4 au Dijon Roller Derby (21)

Le  Friday 4 March 2016 de 21:00 à 23:00

Journée de recrutement 2016 n°3 au Dijon Roller Derby (21)

Le  Wednesday 2 March 2016 de 20:30 à 23:00

Journée de recrutement 2016 n°2 au Dijon Roller Derby (21)

Le  Friday 26 February 2016 de 21:00 à 23:00

Journée de recrutement 2016 n°1 au Dijon Roller Derby (21)

Le  Wednesday 24 February 2016 de 20:30 à 23:00

Journée de recrutement au Lyon Roller Derby (69)

Le  Sunday 21 February 2016 de 15:00 à 22:00

Journée de recrutement au RDCM

Le  Sunday 13 September 2015 de 14:30 à 19:00

Journées de recrutement au Bones Breakers Roller Derby Nîmes

Du Saturday 12 September 2015 15:00 au Sunday 13 September 2015 19:00

Journée de Recrutement au RDMC (Roller Derby Metz Club)

Le  Saturday 31 January 2015 de 15:00 à 18:00

Bootcamp roller derby à Pibrac (31)

Du Saturday 24 January 2015 09:00 au Sunday 25 January 2015 18:00

2ème édition du South & Roll Camp' (34)

Du Saturday 2 February 2013 09:00 au Sunday 3 February 2013 19:00

4ème conférence organisationnelle du roller-derby européen

Du Friday 1 February 2013 09:00 au Sunday 3 February 2013 19:00

Bootcamp Team France "Born To Reform" à Bordeaux (33)

Du Saturday 5 January 2013 09:30 au Sunday 6 January 2013 15:00

PUB